Оттоманская Империя

92

ОТТОМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ>, европейское название Османской империи..

Значения в других словарях
Оттоманская империя

см. Османская империя.. ..

Оттоманская Империя

См. Османская империя.. ..

Отрепьев

ОТРЕПЬЕВ Григорий Богданович>, по утверждению правительства Бориса Годунова, беглый дьякон> московского Чудова монастыря, выдававший себя за царевича Дмитрия Ивановича (смотри Лжедмитрий I).. ..

Отс

ОТС (Ots) Георг (1920 - 75), певец (лирический баритон). С 1945 солист театра оперы и балета "Эстония" в Таллине. Выступал в опере, оперетте, как камерный и концертный певец. Обладал голосом красивого, бархатистого тембра, артистизмом, тонким чувством стиля. Снимался в фильмах. "Кола Брюньон" (1974) и др.. ..

Оттон I

ОТТОН I (Otto) (912 - 973), с 936 германский король>, с 962 император> "Священной Римской империи", из Саксонской династии. Основал империю, завоевав Северную и Среднюю Италию. Укрепил королевскую власть>, подчиняя герцогов и опираясь на епископов и аббатов. Победа над венграми при Лехе (955) приостановила их наступление на запад.. ..

Отцовство

ОТЦОВСТВО, в российском праве факт происхождения ребёнка от данного мужчины, удостоверенный записью органов загса о рождении. Если брак не зарегистрирован, отцовство может быть установлено по совместному заявлению отца и матери ребёнка, а в отношении ребёнка, родившегося после 1.10.1968, - и в судебном порядке.. ..

Оттоманская империя

См. Турция.. ..

Оттоманская Империя

(от испорченного соб. Имени осман). Турецкая империя, также Османская империя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)османская империя, Турция.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от испорченного собственного имени Осман. Турецкая империя.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Оттоманская Империя

См. Османская империя.. ..

Оттоманская Империя

- см. Османская империя.. ..

Оттоманская Империя

См. Османская империя.. ..

Дополнительный поиск Оттоманская Империя Оттоманская Империя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оттоманская Империя" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оттоманская Империя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа