Офтальмо..

70

ОФТАЛЬМО. (от греческого ophtalmos - глаз), часть сложных слов, указывающая на их отношение к глазам, глазным болезням..

Значения в других словарях
Оформительское Искусство

ОФОРМИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО>, область декоративного искусства. Праздничное оформление улиц, площадей, производственных территорий, демонстраций, гуляний и т.д., а также оформление экспозиций, витрин, стендов и др.. ..

Офорт

ОФОРТ (французское eau-forte - азотная кислота), вид гравюры. Рисунок процарапывается гравировальной иглой в слое кислотоупорного лака, покрывающего металлическую пластину, процарапанные места протравливаются кислотой, а полученное углублённое изображение заполняется краской и оттискивается на бумагу.. ..

Офтальмология

ОФТАЛЬМОЛОГИЯ (от офтальмо...> и...логия), область медицины, изучающая анатомию и физиологию органа зрения, болезни глаза и разрабатывающая методы их диагностики, лечения и профилактики.. ..

Оффшор

ОФФШОР (английское offshore - находящийся на расстоянии от берега, вне территории страны), территории, предоставляющие льготный режим> (снижение налогов, освобождение от валютного контроля и т.п.) для финансово-кредитных операций с иностранными участниками и в иностранной валюте.. ..

Дополнительный поиск Офтальмо.. Офтальмо..

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Офтальмо.." в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Офтальмо.., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа