Оффшор

84

ОФФШОР (английское offshore - находящийся на расстоянии от берега, вне территории страны), территории, предоставляющие льготный режим> (снижение налогов, освобождение от валютного контроля и т.п.) для финансово-кредитных операций с иностранными участниками и в иностранной валюте..

Значения в других словарях
Офтальмо..

ОФТАЛЬМО. (от греческого ophtalmos - глаз), часть сложных слов, указывающая на их отношение к глазам, глазным болезням.. ..

Офтальмология

ОФТАЛЬМОЛОГИЯ (от офтальмо...> и...логия), область медицины, изучающая анатомию и физиологию органа зрения, болезни глаза и разрабатывающая методы их диагностики, лечения и профилактики.. ..

Охлократия

ОХЛОКРАТИЯ (от греческого ochlos - толпа, чернь> и...кратия), в древнегреческих учениях о государстве (Платон, Аристотель>) господство "толпы".. ..

Охлопков

ОХЛОПКОВ Николай Павлович (1900 - 67), режиссёр, актёр. На сцене с 1918, с 1923 в Театре имени Вс. Мейерхольда, в 1930 - 37 возглавлял Реалистический театр, в 1943 - 66 главный режиссёр Московского театра имени Вл. Маяковского. Развивал принципы поэтического, трагедийного и героико-патетического театра монументального стиля, для режиссуры характерны стремительность развёртывания действия, открытая театральность приёмов, сложность музыкальной и световой партитуры спектаклей, зримое воплощение их ..

Оффшор

(англ. Offshore - вне берега) -термин, применяемый для мировых финансовых центров, а тж. Некоторых видов банковских операций. Оффшорные центры привлекают иностранный капитал путем предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра. Центрами "О." называются такие, где кредитные учреждения (национальные и иностранные) осуществляют операции с нерезидентами в иностранной для данной страны валюте. Внутренний рынок ссудных капита..

Дополнительный поиск Оффшор Оффшор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оффшор" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оффшор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа