Силикатный Кирпич

70

СИЛИКАТНЫЙ Кирпич>, смотри в статье Кирпич>..

Значения в других словарях
Силикатный кирпич

см. Автоклавные материалы, Кирпич.. ..

Силикатный Кирпич

СИЛИКАТНЫЙ КИРПИЧ - получают прессованием увлажненной смеси кварцевого песка (90-92%) и гашеной извести (8-10%) с последующей обработкой в автоклаве. По механическим свойствам близок к глиняному обожженному кирпичу, но менее водо- и жаростоек. Применяется главным образом для кладки надземных частей зданий и сооружений.. ..

Силикагель

СИЛИКАГЕЛЬ, аморфный, гидратированный кремния диоксид>. Катализатор, сорбент, осушающий агент>, наполнитель резин, компонент> смазок, косметических препаратов и др.. ..

Силикатный Бетон

СИЛИКАТНЫЙ бетон>, бетон>, получаемый термообработкой в автоклаве (при температуре 175 - 200шC) смеси известково-кремнеземистого вяжущего вещества, неорганических заполнителей (обычно песка) и воды. По свойствам близок к бетону на портландцементе. Широко используется для изготовления железобетонных конструкций (стеновых блоков и панелей, перекрытий, лестничных маршей и т.д.).. ..

Силикаты

СИЛИКАТЫ, соли кислот кремния. Наиболее широко распространены в земной коре (80% по массе). Известно более 500 минералов, среди них - драгоценные камни, например изумруд>, берилл>, аквамарин>. Силикаты - основа цементов, керамики, эмалей, силикатного стекла. Сырье в производстве многих металлов, клеев, красок и др. Материалы радиоэлектроники и т.д.. ..

Силлабическое Стихосложение

СИЛЛАБИЧЕСКОЕ СТИХОСЛОЖЕНИЕ>, система> стихосложения, основанная на упорядоченности числа слогов в стихе. Преимущественно в языках с постоянным (нефонологическим) ударением - многих тюркских, романских (французских, испанских, итальянских), славянских (сербскохорватских, польских, чешских) и др. В русской поэзии употреблялось в 17 - начале 18 вв. Основные размеры 13-, 11-, 8-сложный стих.. ..

Силикатный Кирпич

Получают прессованием увлажненной смеси кварцевого песка (90-92%) и гашеной извести (8-10%) с последующей обработкой в автоклаве. По механическим свойствам близок к глиняному обожженному кирпичу, но менее водо- и жаростоек. Применяется главным образом для кладки надземных частей зданий и сооружений.. ..

Силикатный Кирпич

Штучный безобжиговый стеновой материал, получаемый из смеси извести (7 - 10% ) и кварцевого песка, подвергнутой автоклавной обработке. Из-за невысокой жаростойкости в снижения прочности в условиях пост. Увлажнения С. К. Применяют в осн. Для кладки надземной части зданий. По сравнению с глиняным кирпичом менее трудоёмок в изготовлении и значительно дешевле. ..

Дополнительный поиск Силикатный Кирпич Силикатный Кирпич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Силикатный Кирпич" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Силикатный Кирпич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа