Самбо (Исп . Zambo)

78

Название в Лат. Америке потомства от браков индейцев с неграми или мулатами..

Значения в других словарях
Самарский Университет Основан в 1969 . Готовит Кадры По Математическим

Физическим, химическим, биологическим, историческим, филологическим, юридическим и др. Специальностям. В 1991 ок. 4,5 тыс. Студентов.. ..

Самбарис

В литовской мифологии божество плодородия, которому посвящались праздники урожая и ритуальное изготовление пива.. ..

Самбо (Самозащита Без Оружия)

Вид спортивной борьбы, в основе которого наиболее эффективные приемы, применяемые в различных национальных видах борьбы. Возник в СССР в 30-е гг. В Международной любительской федерации самбо - ФИАС (FIAS. Основана в 1985) св. 60 стран (1991). В программе Олимпийских игр с 1980. Чемпионаты Европы с 1972, мира с 1973. Существует также боевой раздел самбо - самозащита от нападения невооруженного и вооруженного противника.. ..

Самбор

Город на Украине, Львовская обл. На р. Днестр. Железнодорожный узел. 41,3 тыс. Жителей (1991). Заводы. Радиодеталей, приборостроительный, стекольный и др. Мебельный комбинат, пищевые предприятия. Известен с 1238.. ..

Дополнительный поиск Самбо (Исп . Zambo) Самбо (Исп . Zambo)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самбо (Исп . Zambo)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самбо (Исп . Zambo), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа