Самбо (Самозащита Без Оружия)

136

Вид спортивной борьбы, в основе которого наиболее эффективные приемы, применяемые в различных национальных видах борьбы. Возник в СССР в 30-е гг. В Международной любительской федерации самбо - ФИАС (FIAS. Основана в 1985) св. 60 стран (1991). В программе Олимпийских игр с 1980. Чемпионаты Европы с 1972, мира с 1973. Существует также боевой раздел самбо - самозащита от нападения невооруженного и вооруженного противника..

Значения в других словарях
Самбарис

В литовской мифологии божество плодородия, которому посвящались праздники урожая и ритуальное изготовление пива.. ..

Самбо (Исп . Zambo)

Название в Лат. Америке потомства от браков индейцев с неграми или мулатами.. ..

Самбор

Город на Украине, Львовская обл. На р. Днестр. Железнодорожный узел. 41,3 тыс. Жителей (1991). Заводы. Радиодеталей, приборостроительный, стекольный и др. Мебельный комбинат, пищевые предприятия. Известен с 1238.. ..

Самбрано (Zambrano) Мария (1904-91)

Испанская писательница, философ-эссеист. Ученица Х. Ортеги-и-Гасета. Книги "Философия и поэзия" (1939), "Человек и божественное" (1955), "Два фрагмента о любви" (1982), "Андалусия, сон и явь" (1985). Лауреат крупнейшей национальной премии по литературе "Мигель де Сервантес" (1988).. ..

Дополнительный поиск Самбо (Самозащита Без Оружия) Самбо (Самозащита Без Оружия)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самбо (Самозащита Без Оружия)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самбо (Самозащита Без Оружия), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа