Такама-но Хара

91

В японской мифологии небесный мир богов под управлением Аматэрасу..

Значения в других словарях
Тайюань

Город в Китае, на р. Фыньхэ (бас. Хуанхэ), административный центр пров. Шаньси. 1,5 млн. Жителей (1992). Черная металлургия, тяжелое машиностроение, химическая, легкая промышленность. В районе Тайюаня - добыча угля (Сишань), железной руды, известняка. Тайюань - один из древних городов Китая. В старинном парке - храм Цзиньцы (первые здания - 6 в., к 17 в. Выстроено более 300 храмов, павильонов, залов, беседок, мостов). В центре - деревянный храм Шэнмудянь (1023-3..1). Близ Тайюаня - пещерный храм..

Такаишвили Сесиль Дмитриевна (1906-84)

Грузинская актриса, народная артистка СССР (1966). С 1925 в Грузинском театре им. Руставели, в 1930-67 в Грузинском театре им. Марджанишвили (Тбилиси). Государственная премия СССР (1985, посмертно).. ..

Такамацу

Город и порт в Японии, на о. Сикоку, административный центр префектуры Кагава. 330 тыс. Жителей (1992). Целлюлозно-бумажная, металлургическая, машиностроительная промышленность. Традиционные национальные ремесла. Университет.. ..

Такамацу (Тakamatsu) Жиро (Р .1936)

Японский скульптор и живописец. Много занимался исследованиями перспективы. В начале 1960-х экспериментировал с передачей информации о предмете через тень ("Тени", 1964). С 1966 конструирует объекты, форма которых воспринимается только на значительном растоянии, при приближении же распадается на самостоятельные элементы ("Зеркальная площадь" для Экспо-70 в Осаке).. ..

Дополнительный поиск Такама-но Хара Такама-но Хара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Такама-но Хара" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Такама-но Хара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа