Такамацу

83

Город и порт в Японии, на о. Сикоку, административный центр префектуры Кагава. 330 тыс. Жителей (1992). Целлюлозно-бумажная, металлургическая, машиностроительная промышленность. Традиционные национальные ремесла. Университет..

Значения в других словарях
Такаишвили Сесиль Дмитриевна (1906-84)

Грузинская актриса, народная артистка СССР (1966). С 1925 в Грузинском театре им. Руставели, в 1930-67 в Грузинском театре им. Марджанишвили (Тбилиси). Государственная премия СССР (1985, посмертно).. ..

Такама-но Хара

В японской мифологии небесный мир богов под управлением Аматэрасу.. ..

Такамацу (Тakamatsu) Жиро (Р .1936)

Японский скульптор и живописец. Много занимался исследованиями перспективы. В начале 1960-х экспериментировал с передачей информации о предмете через тень ("Тени", 1964). С 1966 конструирует объекты, форма которых воспринимается только на значительном растоянии, при приближении же распадается на самостоятельные элементы ("Зеркальная площадь" для Экспо-70 в Осаке).. ..

Дополнительный поиск Такамацу Такамацу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Такамацу" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Такамацу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа