Такамацу (Тakamatsu) Жиро (Р .1936)

79

Японский скульптор и живописец. Много занимался исследованиями перспективы. В начале 1960-х экспериментировал с передачей информации о предмете через тень ("Тени", 1964). С 1966 конструирует объекты, форма которых воспринимается только на значительном растоянии, при приближении же распадается на самостоятельные элементы ("Зеркальная площадь" для Экспо-70 в Осаке)..

Значения в других словарях
Такама-но Хара

В японской мифологии небесный мир богов под управлением Аматэрасу.. ..

Такамацу

Город и порт в Японии, на о. Сикоку, административный центр префектуры Кагава. 330 тыс. Жителей (1992). Целлюлозно-бумажная, металлургическая, машиностроительная промышленность. Традиционные национальные ремесла. Университет.. ..

Такаока

Город в Японии, на о. Хонсю. 175 тыс. Жителей (1992). Химическая, машиностроительная, деревообрабатывающая промышленность. Ремесла (лаковые изделия).. ..

Дополнительный поиск Такамацу (Тakamatsu) Жиро (Р .1936) Такамацу (Тakamatsu) Жиро (Р .1936)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Такамацу (Тakamatsu) Жиро (Р .1936)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Такамацу (Тakamatsu) Жиро (Р .1936), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 35 символа