Химические Уравнения

60

См. Уравнения химические..

Значения в других словарях
Химические Средства Защиты Растений

См. Пестициды.. ..

Химические Транспортные Реакции

Обратимые химические реакции, сопровождающиеся переносом исходного твердого или жидкого вещества из одной температурной зоны в другую в результате образования и разложения промежуточных газообразных соединений. Применяют для очистки цветных, редких и рассеянных металлов, при получении полупроводников, монокристаллов, эпитаксиальных и монокристаллических пленок и др.. ..

Химический Анализ

Включает качественный и количественный анализ. В химическом анализе используют химические методы, основанные на химических реакциях определяемых веществ в растворах, напр. Гравиметрический и титриметрический анализ. Физико-химические методы, основанные на измерении физических величин, изменение которых обусловлено химическими реакциями (потенциометрия, амперометрическое титрование и др.). В основе физических методов лежит изменение физических характеристик, обусловленных химической индивидуально..

Химический Лазер

Газовый лазер, в котором активная среда образуется в результате химических реакций. В непрерывном режиме мощность достигает нескольких кВт. Используется в лазерной спектроскопии, в лазерном разделении изотопов и др.. ..

Дополнительный поиск Химические Уравнения Химические Уравнения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химические Уравнения" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химические Уравнения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 20 символа