Химический Анализ

55

Включает качественный и количественный анализ. В химическом анализе используют химические методы, основанные на химических реакциях определяемых веществ в растворах, напр. Гравиметрический и титриметрический анализ. Физико-химические методы, основанные на измерении физических величин, изменение которых обусловлено химическими реакциями (потенциометрия, амперометрическое титрование и др.). В основе физических методов лежит изменение физических характеристик, обусловленных химической индивидуальностью веществ, напр. Спектральный анализ, активационный анализ..

Значения в других словарях
Химические Транспортные Реакции

Обратимые химические реакции, сопровождающиеся переносом исходного твердого или жидкого вещества из одной температурной зоны в другую в результате образования и разложения промежуточных газообразных соединений. Применяют для очистки цветных, редких и рассеянных металлов, при получении полупроводников, монокристаллов, эпитаксиальных и монокристаллических пленок и др.. ..

Химические Уравнения

См. Уравнения химические.. ..

Химический Лазер

Газовый лазер, в котором активная среда образуется в результате химических реакций. В непрерывном режиме мощность достигает нескольких кВт. Используется в лазерной спектроскопии, в лазерном разделении изотопов и др.. ..

Химический Потенциал

Понятие, используемое для описания термодинамического равновесия в многокомпонентных системах. Обычно химический потенциал компонента системы вычисляют как частную производную гиббсовой энергии по числу частиц (или молей) этого компонента при постоянной температуре, давлении и массах других компонентов. В равновесной гетерогенной системе химические потенциалы каждого из компонентов во всех фазах, составляющих систему, равны (условие фазового равновесия). Для любой химической реакции сумма произв..

Дополнительный поиск Химический Анализ Химический Анализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химический Анализ" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химический Анализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 17 символа