Капитальное Строительство

87

Строительство любых объектов, для возведения которых требуется проведение земляных и строительно-монтажных работ по устройству заглубленных фундаментов, возведению несущих и ограждающих конструкций, подводке инженерных коммуникаций..

Значения в других словарях
Капитальное строительство

см. В статьях Капитальные вложения, Строительство. ..

Капитальное Строительство

КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО - одна из основных подсистем общественного производства, обеспечивающая воспроизводство производственных и непроизводственных основных фондов (кроме капитального ремонта), осуществляющая строительство новых и расширение действующих объектов производственного и непроизводственного назначения, а также их реконструкцию, техническое перевооружение.. ..

Капитальное Строительство

Одна из основных подсистем общественного производства, обеспечивающая воспроизводство производственных и непроизводственных основных фондов (кроме капитального ремонта), осуществляющая строительство новых и расширение действующих объектов производственного и непроизводственного назначения, а также их реконструкцию, техническое перевооружение.. ..

Капиллярное Движение Воды

Перемещение воды по капиллярным порам снизу вверх или в стороны под воздействием капиллярных сил, возникающих на границе раздела фаз, входящих в состав грунта.. ..

Капиллярность

Физическое свойство грунтов или других зернистых материалов поднимать вверх по капиллярам воду в направлении, противоположном направлению действия силы тяжести за счет поверхностного натяжения. Мерой капиллярности является высота капиллярного поднятия.. ..

Капитальность Зданий, Сооружений

Обобщённая характеристика степени надёжности зданий или сооружений. ..

Капитальные Вложения

English. Capital expenditure Средства, предназначенные для простого и расширенного воспроизводства основных фондов в производственных и непроизводственных сферах. ..

Капитальное Строительство

(от лат. Са-pitalis - главный) - создание осн. Фондов во всех отраслях нар. Х-ва (см. Строительство). К. С. Является одной из подотраслей матер. Произ-ва, в к-рой осуществляется новое стр-во, расширение, реконструкция и технич. Перевооружение действующих предприятий. Осн. Задача К. С. - расширенное воспроиз-во и ускор. Обновление осн. Фондов нар. Х-ва на базе научно-технич. Прогресса. К. С. Характеризуется объёмом (строит. И монтажных работ, оборудования и др.), вводом осн. Фондов и мощностей, с..

Дополнительный поиск Капитальное Строительство Капитальное Строительство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитальное Строительство" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитальное Строительство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 25 символа