Капитальность Зданий, Сооружений

74

Обобщённая характеристика степени надёжности зданий или сооружений.

Значения в других словарях
Капиллярность

Физическое свойство грунтов или других зернистых материалов поднимать вверх по капиллярам воду в направлении, противоположном направлению действия силы тяжести за счет поверхностного натяжения. Мерой капиллярности является высота капиллярного поднятия.. ..

Капитальное Строительство

Строительство любых объектов, для возведения которых требуется проведение земляных и строительно-монтажных работ по устройству заглубленных фундаментов, возведению несущих и ограждающих конструкций, подводке инженерных коммуникаций.. ..

Капитальные Вложения

English. Capital expenditure Средства, предназначенные для простого и расширенного воспроизводства основных фондов в производственных и непроизводственных сферах. ..

Капитальный Ремонт

Комплекс строительных и организационно-технических мероприятий, направленных на устранение физического износа сооружения, не связанный с изменением основных технико-экономических показателей здания и его функционального назначения.. ..

Дополнительный поиск Капитальность Зданий, Сооружений Капитальность Зданий, Сооружений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитальность Зданий, Сооружений" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитальность Зданий, Сооружений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 32 символа