Капитальный Ремонт

100

Комплекс строительных и организационно-технических мероприятий, направленных на устранение физического износа сооружения, не связанный с изменением основных технико-экономических показателей здания и его функционального назначения..

Значения в других словарях
Капитальный Ремонт

КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт - простое воспроизводство активной и пассивной частей основных фондов, израсходовавших свой нормативный ресурс, и восстановление еще не изношенных элементов основных фондов с целью использования их эксплуатационных ресурсов. Капитальный ремонт оборудования - комплекс работ по восстановлению технических качеств оборудования и его работоспособности. Как правило, в процессе капитального ремонта осуществляется и модернизация оборудования.. ..

Капитальный Ремонт

Простое воспроизводство активной и пассивной частей основных фондов, израсходовавших свой нормативный ресурс, и восстановление еще не изношенных элементов основных фондов с целью использования их эксплуатационных ресурсов. Капитальный ремонт оборудования - комплекс работ по восстановлению технических качеств оборудования и его работоспособности. Как правило, в процессе капитального ремонта осуществляется и модернизация оборудования.. ..

Капитальность Зданий, Сооружений

Обобщённая характеристика степени надёжности зданий или сооружений. ..

Капитальные Вложения

English. Capital expenditure Средства, предназначенные для простого и расширенного воспроизводства основных фондов в производственных и непроизводственных сферах. ..

Капитальный Ремонт Автомобильной Дороги

Комплекс работ, при котором производится полное восстановление и повышение работоспособности дорожной одежды и покрытия, земляного полотна и дорожных сооружений, осуществляется смена изношенных конструкций и деталей или замена их на более прочные и долговечные, в необходимых случаях повышаются геометрические параметры дороги с учетом роста интенсивности движения и осевых нагрузок автомобилей в пределах норм, соответствующих категории, установленной для ремонтируемой дороги, без увеличения ширины..

Капитель

Конструктивно - верхняя часть вертикальной опоры (стойки, колонны, пилястры), воспринимающая нагрузку от горизонтальных балок перекрытия. Из античной архитектуры известны четыре основных типа. Дорическая, ионическая, коринфская и, являющаяся соединением последних двух - композитная капители.. ..

Капитальный Ремонт

См. Ремонт капитальный. ..

Капитальный Ремонт

Простое воспроизводство активной и пассивной частей основных фондов, израсходовавших свой нормативный ресурс, и восстановление еще не изношенных элементов основных фондов с целью использования их эксплуатационных ресурсов путем крупного всеобъемлющего ремонта, при котором заменяются целиком изношенные детали, узлы, части машин, зданий, сооружений. В отношении оборудования К. Р. - это комплекс работ по восстановлению технических качеств оборудования и его работоспособности.Как правило, в процессе..

Капитальный Ремонт

- простое воспроизводство активной и пассивной частей основных фондов, израсходовавших свой нормативный ресурс, и восстановление еще не изношенных элементов основных фондов с целью использования их эксплуатационных ресурсов путем крупного всеобъемлющего ремонта, при котором заменяются целиком изношенные детали, узлы, части машин, зданий, сооружений. В отношении оборудования К. Р. - это комплекс работ по восстановлению технических качеств оборудования и его работоспособности. Как правило, в проц..

Капитальный Ремонт

- простое воспроизводство активной и пассивной частей основных фондов, израсходовавших свой нормативный ресурс, и восстановление еще не изношенных элементов основных фондов с целью использования их эксплуатационных ресурсов. К. Р. Оборудования - комплекс работ по восстановлению технических качеств оборудования и его работоспособности. Как правило, в процессе К. Р. Осуществляется и модернизация оборудования.. ..

Дополнительный поиск Капитальный Ремонт Капитальный Ремонт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитальный Ремонт" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитальный Ремонт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа