Усадка Бетона

76

Процесс уменьшения объёма бетона при его твердении. Иногда приводит к образованию усадочных трещин и раковин.

Значения в других словарях
Уровень. Ватерпас

Прибор для проверки горизонтальности плоскости.. ..

Усадка

Усадка Ц уменьшение линейных размеров и объёма материалов вследствие потери ими влаги, уплотнения, затвердевания и подобных процессов.. ..

Усадка Грунтов

Способность влажных грунтов уменьшать свой объем при высыхании. Если набухание глинистых грунтов приводит к увеличению их объема, то процесс дегидратации (испарение воды) в природных условиях приводит к уменьшению объема, т. Е. Усадке грунта.. ..

Усадьба

1. Комплекс сооружений сельскохозяйственного предприятия 2. Жилой дом с хозяйственными сооружениями и участком земли. ..

Усадка Бетона

Незначительное сокращение бетона в объеме, сопровождающее процесс твердения его на воздухе. У. Б. В бетонных и железобетонных пролетных строениях мостов приводит к нек-рому сокращению длины главных ферм, а в тех случаях, когда эти фермы по своей конструкции не способны к свободным сокращениям длины (двухшарнирные и бесшарнирные арки, рамы), У. Б. Вызывает в элементах главных ферм дополнительные напряжения. Воздействие У. Б. В этом случае аналогично воздействию понижения темп-ры. У. Б. Тем больше..

Дополнительный поиск Усадка Бетона Усадка Бетона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Усадка Бетона" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Усадка Бетона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа