Антифонт

173

Поэт Поэт Антифонт, приговоренный к смертной казни по повелению Дионисия, сказал, видя, как люди, которым предстояло умереть вместе с ним, закрывали себе лица, проходя через городские ворота. «Для чего вы закрываетесь. Или для того, чтобы кто-нибудь из них не увидел вас завтра?» (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Антисемитизм

Не будь антисемитизма, я бы не думал о себе как о еврее. Артур Миллер Если бы евреев не было, их следовало бы выдумать для удобства политиканов на все времена. Изрейел Зангвилл Да, я еврей, и когда предки моего достоуважаемого оппонента были дикарями на никому не известном острове, мои предки были священниками в храме Соломона. Бенджамин Дизраэли в полемике с неким ирландским политиком Иудея восстала против Рима, чтобы погубить Россию. Аркадии Давидович Почему по тревоге бьют одних и тех же. Яце..

Антисфен

(ок. 455 — ок. 360 гг. До н.э.) ученик Горгия и Сократа, основатель философской школы киниковЧеловека можно научить добродетели.Характерным для мудрости является умение найти для каждого свой род мудрости, а невежеству свойственно к разным людям обращаться с однообразной речью.Влюбленные часто обманывают и обещают невозможное.Начало образования состоит в исследовании слов.(О платоновских «идеях»:) Человека и лошадь я вижу, а человечности и лошадности не вижу.Глазами его (бога) нельзя увидеть, он..

Антифонт Рамнунтский

(ок. 480 — 411 гг. До н.э.) афинский оратор Кормление стариков похоже на кормление детей.Болезнь для ленивых есть праздник. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Антокольский М.м

Антокольский М.М.Антокольский Марк Матвеевич (Мордух Матысович) (1843 - 1902) Российский скульптор. Родился 21 октября (по старому стилю - 2 ноября) 1843 в Вильно (современный Вильнюс) в семье небогатого еврея-трактирщика. 1859 - 1861 учился у местных ремесленников, резчиков по дереву. 1862 - 71 жил в Петербурге, затем, в основном, - за границей. 1862 - 1868 являлся вольнослушателем в Петербургской Академии художеств у Н. С. Пименова. С 1871 - академик, с 1880 - профессор скульптуры. Умер 26 июн..

Антифонт

АНТИФОНТ. ..

Дополнительный поиск Антифонт Антифонт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антифонт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антифонт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа