Антокольский М.м

112

Антокольский М.М.Антокольский Марк Матвеевич (Мордух Матысович) (1843 - 1902) Российский скульптор. Родился 21 октября (по старому стилю - 2 ноября) 1843 в Вильно (современный Вильнюс) в семье небогатого еврея-трактирщика. 1859 - 1861 учился у местных ремесленников, резчиков по дереву. 1862 - 71 жил в Петербурге, затем, в основном, - за границей. 1862 - 1868 являлся вольнослушателем в Петербургской Академии художеств у Н. С. Пименова. С 1871 - академик, с 1880 - профессор скульптуры. Умер 26 июня (по старому стилю - 9 июля) 1902 в Бад-Хомбург-фор-дер-Хеэ (сейчас - на территории ФРГ).Афоризмы, цитаты• Великие люди близки к сумасшествию. Только из натянутой струны мы можем извлекать чудные, гармоничные звуки, но вместе с тем, ежечасно, ежеминутно рискуем, что струна порвется.(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Антифонт

Поэт Поэт Антифонт, приговоренный к смертной казни по повелению Дионисия, сказал, видя, как люди, которым предстояло умереть вместе с ним, закрывали себе лица, проходя через городские ворота. «Для чего вы закрываетесь. Или для того, чтобы кто-нибудь из них не увидел вас завтра?» (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Антифонт Рамнунтский

(ок. 480 — 411 гг. До н.э.) афинский оратор Кормление стариков похоже на кормление детей.Болезнь для ленивых есть праздник. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Антон Григорьевич Рубинштейн

(1829—1894 гг.) композитор, пианист, дирижер, педагог Клевета — столь же опасное оружие, как и огнестрельное.Не забывай делать невозможное, чтобы достигнуть возможного.Развод при несчастном браке, кажется мне, нравственнее, чем неразрывность брачных уз, потому что разводом устраняется обман.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Антон Павлович Чехов

(1860—1904 гг.) писатель, драматург …Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть.…Сделать из мрамора лицо — это значит удалить из этого куска то, что не есть лицо.…что непонятно, то и чудо.Бди, копти и не траться на суету!Без труда не может быть чистой и радостной жизни.Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен.В человеке должно быть все прекрасно. И лицо, и одежда, и душа, и мысли.Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом.Водка белая, но красит..

Дополнительный поиск Антокольский М.м Антокольский М.м

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антокольский М.м" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антокольский М.м, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа