Антон Григорьевич Рубинштейн

113

(1829—1894 гг.) композитор, пианист, дирижер, педагог Клевета — столь же опасное оружие, как и огнестрельное.Не забывай делать невозможное, чтобы достигнуть возможного.Развод при несчастном браке, кажется мне, нравственнее, чем неразрывность брачных уз, потому что разводом устраняется обман.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Антифонт Рамнунтский

(ок. 480 — 411 гг. До н.э.) афинский оратор Кормление стариков похоже на кормление детей.Болезнь для ленивых есть праздник. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Антокольский М.м

Антокольский М.М.Антокольский Марк Матвеевич (Мордух Матысович) (1843 - 1902) Российский скульптор. Родился 21 октября (по старому стилю - 2 ноября) 1843 в Вильно (современный Вильнюс) в семье небогатого еврея-трактирщика. 1859 - 1861 учился у местных ремесленников, резчиков по дереву. 1862 - 71 жил в Петербурге, затем, в основном, - за границей. 1862 - 1868 являлся вольнослушателем в Петербургской Академии художеств у Н. С. Пименова. С 1871 - академик, с 1880 - профессор скульптуры. Умер 26 июн..

Антон Павлович Чехов

(1860—1904 гг.) писатель, драматург …Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть.…Сделать из мрамора лицо — это значит удалить из этого куска то, что не есть лицо.…что непонятно, то и чудо.Бди, копти и не траться на суету!Без труда не может быть чистой и радостной жизни.Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен.В человеке должно быть все прекрасно. И лицо, и одежда, и душа, и мысли.Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом.Водка белая, но красит..

Антони Эшли Купер Шефтсбери

(1671—1713 гг.) философ, эстетик и моралист Все разумные люди исповедуют одну религию. Правда, они не говорят, какую именно.Всякое увлечение сменяется меланхолией.Если люди терпят разговоры о своих пороках — это лучший признак того, что они исправляются.Из всех связей, возникающих между людьми, самой непостоянной, самой запутанной и изменчивой является связь между писателем и читателем.Истинная гуманность и доброта скрывают горькую правду от любящих глаз.Какой бы эфемерной ни была моя жизнь, ка..

Дополнительный поиск Антон Григорьевич Рубинштейн Антон Григорьевич Рубинштейн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антон Григорьевич Рубинштейн" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антон Григорьевич Рубинштейн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа