Артур Шницлер

91

(1862—1931 гг.) писатель Дилетант — это человек, который не ценит своих идей, но гордится ими.Как легко писать мемуары, если память слаба.Новая мысль — это, по большей части, очень старая банальность, в истинности которой мы только что убедились на собственном опыте.Сентиментальность — алиби жестокосердных.Сила характера часто есть не что иное, как слабость чувств.Терпимость — это когда прощают чужие ошибки. Такт — когда не замечают их.Упрямство — единственная сила слабых и еще одна их слабость.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Артаксеркс I

(V в. До н.э.) сын царя Ксеркса, царь Персии в 465-424 гг. До н.э.Лаконцу Эвклиду, который бывал с ним слишком дерзок, (…) (персидский царь Артаксеркс) передал (…). «Ты можешь что угодно говорить, но я-то могу не только говорить, а и делать». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Артур Чарлз Кларк

(род. 1917 г.) писатель-фантаст, футуролог и популяризатор науки Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.Если знаменитый, но старый ученый утверждает, что нечто возможно, он почти определенно прав. Если он утверждает, что нечто невозможно, он, очень вероятно, ошибается.Любая достаточно ушедшая вперед технология неотличима от чуда.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Артур Шопенгауэр

(1788—1860 гг.) философ Абсолютная заповедь (категорический императив) есть противоречие. Ибо всякая заповедь условна. Безусловно же необходимое обязательно как закон. Моральный закон совершенно условный. Есть мир и воззрение на жизнь, которых он вовсе не касается и в которых не имеет никакого значения. Мир, в котором мы живем, как индивидуумы, есть собственно реальный, и всякое моральное отношение к нему равносильно отрицанию его и собственной нашей индивидуальности. Такое воззрение на жизнь с..

Архелай Македонский

(ок. V в. До н.э.) царь Македонии в 413-399 гг. До н.э. Болтливому цирюльнику на вопрос, как его постричь, он (македонский царь Архелай) сказал. «Молча!» (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Артур Шницлер Артур Шницлер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Артур Шницлер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Артур Шницлер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа