Археолог

124

АрхеологПрофессия * Врач * Историк * Менеджер * Офицер * Персонал * Солдат * Торговец * Ученик * Ученый * Учитель * Финансист * ЮристИсторик (Археолог) - Историк - властелин минувших эпох. -•Дюма Александр (Dumas), отец Историк - это крупнокалиберный сплетник. -•Бирс (Bierce) Первая задача истории - воздержаться от лжи, вторая - не утаивать правды, третья - не давать никакого повода заподозрить себя в пристрастии или в предвзятой враждебности. -•Цицерон (Marcus Tullius Cicero) Археологи выкапывают из земли историю, которую закопали политики. -•Лауб Габриэль. Историк - это неудавшийся прозаик. -•Менкен Генри (Mencken) Лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков. -•Сервантес Мигель де (Cervantes).

Бог не может изменить прошлое, но историки могут. -•Батлер (Butler) Книги по истории, написанные победителями, призваны мешать побежденным извлечь правильные уроки из поражения. -•Швебель. Те, кто творят историю, часто заодно и фальсифицируют ее. - В. Брудзиньский Разница между историками и юристами только в точках зрения. Историки видят причины, не замечая следствия. Юристы замечают только следствия, не видя причин. -•Ключевский В.О.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Артур Шопенгауэр

(1788—1860 гг.) философ Абсолютная заповедь (категорический императив) есть противоречие. Ибо всякая заповедь условна. Безусловно же необходимое обязательно как закон. Моральный закон совершенно условный. Есть мир и воззрение на жизнь, которых он вовсе не касается и в которых не имеет никакого значения. Мир, в котором мы живем, как индивидуумы, есть собственно реальный, и всякое моральное отношение к нему равносильно отрицанию его и собственной нашей индивидуальности. Такое воззрение на жизнь с..

Архелай Македонский

(ок. V в. До н.э.) царь Македонии в 413-399 гг. До н.э. Болтливому цирюльнику на вопрос, как его постричь, он (македонский царь Архелай) сказал. «Молча!» (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Архидам III

(400—338 гг. До н.э.) сын Агесилая II, царь Спарты Кто умеет говорить, знает и время для этого.Архидам в Пелопоннесской войне, когда союзники потребовали определить их точные взносы, ответил. «У войны пайков нету».Когда кто-то спросил Архидама, сына Зевксидама, кто стоит во главе Спарты, тот ответил. «Законы и власти, действующие по закону».После битвы при Херонее Филипп (Македонский) обратился к Архидаму, сыну Агесилая, с письмом, написанным весьма надменно. Тот ответил. «Если ты, царь, измериш..

Архилох

(2-я половина VII в. До н.э.) поэт-лирикНесравненный дар — могучая стойкость души. С нею в жизни ничего не страшно.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Археолог

Занимающийся археологией - (см. Это сл).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Archaios, древний, и logos, слово. Занимающийся археологиею.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Археолог

М.Специалист в области археологии.. ..

Археолог

-а, м. Специалист по археологии.. ..

Археолог

Археолога, м. Ученый - специалист по археологии.. ..

Дополнительный поиск Археолог Археолог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Археолог" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Археолог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа