Пиль

83

Пиль(Peel)Пиль (Peel) Ф.Афоризмы, цитаты• У русских купцов нет ни малейшей добросовестности. Забавно испытать на самом себе, до какого предела может дойти их жульничество. Добросовестность - эта единственная основа торговли не существует в России.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Пиль

(Peel) Роберт (5.2.1788, Бери, Ланкашир, — 2.7.1850, Лондон), государственный деятель Великобритании. В 1809 был избран в парламент от партии Тори. В 1812—18 министр по делам Ирландии. Сторонник репрессий против участников крестовых волнений. В 1822—27 и 1828—30 министр внутренних дел. Возглавлял группу так называемых умеренных тори, выступавших за некоторые экономические уступки торгово-промышленной буржуазии при сохранении политического господства крупных землевладельцев и финансистов. Под дав..

Пиль

(дополнение к статьям Пиль, сэр Роберт, Пиль Артур)(Peel). 1) сэр Роберт — великобританский политич. Деятель. См. Parker, "Sir R. Р." (Л., 1891—98). 2) Артур Веллеслей П., с 1895 г. (первый) виконт Peel. В 1896—98 гг. Был председателем королевской комиссии, назначенной для решения вопроса о значении законов о продаже крепких напитков. Комиссия собрала весьма ценный материал.В. В—в.. ..

Пиль

Междом. Охот.. ..

Петроний

Петроний(Petronius)Петроний, Гай Петроний Арбитр (Gaius Petronius Arbiter) (или Тит) (г. Рожд. Неизвестен - ум. В 66) Римский поэт - сатирик и лирик. Считался законодателем вкуса при дворе Нерона, "арбитром изящества". В 66 был обвинен в связях с участниками заговора и покончил жизнь самоубийством. До нас дошли фрагменты 15-й и 16-й книг сатирического романа "Сатирикон" (“Сатуры”), высмеивающего римское общество и предположительно пародирующего путешествия Одиссея.Афоризмы, цитаты• Чем ты облада..

Пибоди Джордж

Пибоди Джордж(Peabody)Пибоди, Джордж (Peabody, George) (1795 - 1869) Американский торговец, финансист, меценат, филантроп. К середине XIX в. Был обладателем одного из крупнейших в мире состояний, но еще при жизни щедро раздавал его на цели благотворительности. За счет его фондов были созданы Институты Пибоди (Peabody Institutes) в г. Балтиморе и в г. Пибоди, шт. Массачусетс, музеи его имени в Йельском и Гарвардском университетах (Peabody Museums at Yale and Harvard). Он учредил также Фонд образо..

Пиндар

(ок. 518—442 или 438 гг. До н.э.) поэт-лирик Непоколебимое основание государства — справедливость.Склонность к ссоре, поношению и зависти — спутник пустых людей.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Пир

ПирГостеприимство * Бал * Вино * Еда * Подарок * Праздник * Рождество Бал (Маскарад, Карнавал, Вечер, Раут, Банкет, Пир) -•Дюма Александр (Dumas), отец "Граф Монте-Кристо", роман, 1845 - 1846 Перевод с французского Л.Олавской, В.Строева Приближалось время карнавала. Граф Сан-Феличе решил дать большой костюмированный бал, на который было приглашено самое блестящее римское общество. [...] Празднество отличалось необыкновенной пышностью. Не только графский дом горел сотнями огней, но на всех деревь..

Пиль

Повелит. Несклон. Франц. Охотнич. Вперед. Бери. Окрик на собаку, которая сделала стойку.. ..

Пиль

1. ПредикативКоманда собаке броситься на дичь как действие.2. Межд. Разг.Употр. Как команда собаке броситься на дичь.. ..

Пиль

ПИЛЬ межд. [франц. Pille] Охотн. Возглас, которым приказывают собаке броситься на дичь.. ..

Пиль

Междом. (фр. Pile, букв. Хватай!, грабь!) (охот.). Приказание собаке броситься на дичь.. ..

Пиль

(Peel), Роберт (5.II.1788 - 2.VII.1850) - англ. Гос. Деятель. В 1809 П. Был избран в парламент от партии тори. В 1812-18 - статс-секретарь по делам Ирландии. Проводил политику репрессий в отношении крест. Волнений в Ирландии, возглавлявшихся тайными об-вами (риббонитов и др.). В 1821-27 и 1828-30 П. - мин. Внутр. Дел. Возглавлял группу т. Н. Умеренных тори, выступавших за нек-рые экономич. Уступки торг.-пром. Буржуазии при сохранении политич. Господства крупных землевладельцев и финансистов. Под..

Дополнительный поиск Пиль Пиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пиль" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа