Писарев Д.и

111

Писарев Д.И.Писарев Дмитрий Иванович (1840 - 1868) Русский критик, философ-материалист. Являлся пропагандистом естествознания. На первый план выдвигал утилитарную ценность произведения.Афоризмы, цитаты• Общество виновато во всем том, что совершается в его пределах. Всякая дрянная личность самим фактом своего существования указывает на какой-нибудь недостаток в общественной организации.• В воспитании все дело в том, кто воспитатель.• Неправильное употребление слов ведет за собою ошибки в области мысли и потом в практической жизни.• Что не развилось в молодости, то останется неразвитым на всю жизнь.• Только пустые и мелкие люди могут оставаться бесполезными, а великие умственные силы непременно приносят пользу, даже своими ошибками.• Человек, действительно уважающий человеческую личность, должен уважать ее в своем ребенке, начиная с той минуты, когда ребенок почувствовал свое "я" и отделил себя от окружающего мира.(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Пиранделло Луиджи

Пиранделло Луиджи(Pirandello)Пиранделло (Pirandello), Луиджи (1867 - 1936) Итальянский писатель, драматург. Среди произведений - трагикомедии, новеллы. "Новеллы на год" (1901 - 15. 5 томов. Сборник новелл), "Шесть персонажей в поисках автора" (1921. Трагикомедия), "Сегодня мы импровизируем" (1930. Трагикомедия).Афоризмы, цитаты• Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Пирр

(319—273 гг. До н.э.) царь Эпира, полководец Однажды в Амбракии кто-то ругал и позорил Пирра, и все считали, что нужно отправить виновного в изгнание, но Пирр сказал. «Пусть лучше остается на месте и бранит нас перед немногими людьми, чем, странствуя, позорит перед всем светом».Как-то раз уличили юношей, поносивших его во время попойки, и Пирр спросил, правда ли, что они вели такие разговоры. Один из них ответил. «Все правда, царь. Мы бы еще больше наговорили, если бы у нас было побольше вина». ..

Писатели

Плох тот писатель, которому не верят на слово. Эмиль Кроткий Рассказать содержание слова — писательское искусство. Станислав Ежи Лец Мы вовсе не врачи — мы боль. Александр Герцен Есть три причины, по которым становятся писателем. Первая. Вам нужны деньги. Вторая. Вы хотите сказать миру что-то важное. Третья. Вы не знаете, чем занять себя длинными зимними вечерами. Квентин Крисп Начинаешь писать, чтобы прожить, кончаешь писать, чтобы не умереть. Карлос Фуэнтес Я стал литератором потому, что автор..

Писатели О Писателях

«Потерянный рай» — это книга, которую, однажды закрыв, уже очень трудно открыть. Сэмюэл Джонсон Он второй во всех жанрах. Дени Дидро о Вольтере Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал. Генрих Гейне Если мы отдаем некоторое предпочтение Гёте перед Шиллером, то лишь благодаря тому незначительному обстоятельству, что Гёте, ежели бы ему в его творениях потребовалось подробно изобразить такого поэта, был способен сочинить всего Фридриха Шиллера, со всеми..

Дополнительный поиск Писарев Д.и Писарев Д.и

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Писарев Д.и" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Писарев Д.и, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа