Пиранделло Луиджи

84

Пиранделло Луиджи(Pirandello)Пиранделло (Pirandello), Луиджи (1867 - 1936) Итальянский писатель, драматург. Среди произведений - трагикомедии, новеллы. "Новеллы на год" (1901 - 15. 5 томов. Сборник новелл), "Шесть персонажей в поисках автора" (1921. Трагикомедия), "Сегодня мы импровизируем" (1930. Трагикомедия).Афоризмы, цитаты• Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Пиранделло Луиджи

Пиранделло (Pirandello) Луиджи (28.6.1867, Джирдженти, Агридженто,‒ 10.12.1936, Рим), итальянский писатель. Родился в семье владельца серного рудника. Получил филологическое образование в Римском и Боннском университетах. Литературную деятельность начал как поэт в 1889 (сборник «Радостная боль»). Первый сборник новелл ‒ «Любовь без любви» (1894). В сборнике «Новеллы на год» (1922) наряду с традициями веризма. ..

Пиранделло Луиджи

(Pirandello, Luigi)ЛУИДЖИ ПИРАНДЕЛЛО(1867-1936), итальянский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1934. Родился 28 июня 1867 в Джирдженти (ныне Агридженто, Сицилия) в семье преуспевающего владельца серного рудника. Закончив гимназию в Палермо, поступил в Боннский университет (Германия) и в 1891 защитил диссертацию по романской филологии. Вернувшись в Италию, женился на Антониетте Портулано, дочери компаньона отца, и поселился в окрестностях Рима. Хотя ранее он опубликовал несколько..

Пиндар

(ок. 518—442 или 438 гг. До н.э.) поэт-лирик Непоколебимое основание государства — справедливость.Склонность к ссоре, поношению и зависти — спутник пустых людей.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Пир

ПирГостеприимство * Бал * Вино * Еда * Подарок * Праздник * Рождество Бал (Маскарад, Карнавал, Вечер, Раут, Банкет, Пир) -•Дюма Александр (Dumas), отец "Граф Монте-Кристо", роман, 1845 - 1846 Перевод с французского Л.Олавской, В.Строева Приближалось время карнавала. Граф Сан-Феличе решил дать большой костюмированный бал, на который было приглашено самое блестящее римское общество. [...] Празднество отличалось необыкновенной пышностью. Не только графский дом горел сотнями огней, но на всех деревь..

Пирр

(319—273 гг. До н.э.) царь Эпира, полководец Однажды в Амбракии кто-то ругал и позорил Пирра, и все считали, что нужно отправить виновного в изгнание, но Пирр сказал. «Пусть лучше остается на месте и бранит нас перед немногими людьми, чем, странствуя, позорит перед всем светом».Как-то раз уличили юношей, поносивших его во время попойки, и Пирр спросил, правда ли, что они вели такие разговоры. Один из них ответил. «Все правда, царь. Мы бы еще больше наговорили, если бы у нас было побольше вина». ..

Писарев Д.и

Писарев Д.И.Писарев Дмитрий Иванович (1840 - 1868) Русский критик, философ-материалист. Являлся пропагандистом естествознания. На первый план выдвигал утилитарную ценность произведения.Афоризмы, цитаты• Общество виновато во всем том, что совершается в его пределах. Всякая дрянная личность самим фактом своего существования указывает на какой-нибудь недостаток в общественной организации.• В воспитании все дело в том, кто воспитатель.• Неправильное употребление слов ведет за собою ошибки в области ..

Дополнительный поиск Пиранделло Луиджи Пиранделло Луиджи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пиранделло Луиджи" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пиранделло Луиджи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа