Писатели О Писателях

64

«Потерянный рай» — это книга, которую, однажды закрыв, уже очень трудно открыть. Сэмюэл Джонсон Он второй во всех жанрах. Дени Дидро о Вольтере Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал. Генрих Гейне Если мы отдаем некоторое предпочтение Гёте перед Шиллером, то лишь благодаря тому незначительному обстоятельству, что Гёте, ежели бы ему в его творениях потребовалось подробно изобразить такого поэта, был способен сочинить всего Фридриха Шиллера, со всеми его Разбойниками, Пикколомини, Луизами, Мариями и Девами. Генрих Гейне Величайшими английскими романистами девятнадцатого века были Гоголь, Достоевский, Толстой, Стендаль и Бальзак в английском переводе. Штефан Визинци Александр Дюма крадет у прошлого, обогащая настоящее.

В искусстве нет шестой заповеди. Генрих Гейне Виктор Гюго был безумцем, который вообразил себя Виктором Гюго. Жан Кокто Лучший французский поэт. Увы, Гюго. Андре Жид То, что X сумел написать такую хорошую книгу, может отбить всякую охоту к литературе. Жан Ростан Это не написано — это напечатано на машинке. Трумэн Капоте о романе Джека Керуака «На дороге» Польские литераторы не читают меня — а я не читаю их. Их приговор единодушен. Мой тоже.Кароль Ижиковский, писатель и критик(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Писарев Д.и

Писарев Д.И.Писарев Дмитрий Иванович (1840 - 1868) Русский критик, философ-материалист. Являлся пропагандистом естествознания. На первый план выдвигал утилитарную ценность произведения.Афоризмы, цитаты• Общество виновато во всем том, что совершается в его пределах. Всякая дрянная личность самим фактом своего существования указывает на какой-нибудь недостаток в общественной организации.• В воспитании все дело в том, кто воспитатель.• Неправильное употребление слов ведет за собою ошибки в области ..

Писатели

Плох тот писатель, которому не верят на слово. Эмиль Кроткий Рассказать содержание слова — писательское искусство. Станислав Ежи Лец Мы вовсе не врачи — мы боль. Александр Герцен Есть три причины, по которым становятся писателем. Первая. Вам нужны деньги. Вторая. Вы хотите сказать миру что-то важное. Третья. Вы не знаете, чем занять себя длинными зимними вечерами. Квентин Крисп Начинаешь писать, чтобы прожить, кончаешь писать, чтобы не умереть. Карлос Фуэнтес Я стал литератором потому, что автор..

Писатель

Писательсм. Художник(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Писистрат

(середина VI в. До н.э.) тиран (правитель) Афин Когда молодой Фрасибул, влюбленный в его (Писистрата, тирана Афинского) дочь, поцеловал ее при встрече и жена Писистрата очень на это рассердилась, Писистрат сказал. «Если наказывать тех, кто нас любит, то что же делать с теми, кто нас не любит?» — и выдал девушку за Фрасибула.Гурьба гуляк привязалась к его (Писистрата) жене и много ей говорила и делала обидного. А наутро они пришли в слезах и стали умолять Писистрата о снисхождении. Тот сказал. «В..

Дополнительный поиск Писатели О Писателях Писатели О Писателях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Писатели О Писателях" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Писатели О Писателях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа