Позднейшие Положения Римского Права

73

Если не будет доказано противное, каждый считается честным. Формулировка, утвердившаяся после ЮстинианаНет преступления, не указанного в законе. После ЮстинианаОбщая собственность — мать раздоров. После ЮстинианаСуров закон, но (это) закон. После ЮстинианаЧто касается всех, должны одобрить все. После Юстиниана(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Подруги

Матери признаются, с подружками откровенничают. Жанна Мари Ролан Когда я была девочкой, у меня было всего две подружки, да и то воображаемые. И играли они только друг с другом. Рита Руднер Да, у меня есть несколько настоящих подруг, но мы друг дружку не очень-то любим. Янина Ипохорская Тайна, которой она не поделилась с подругой, была для нее тем же, что платье, без пользы висящее в гардеробе. Эмиль Кроткий Для многих женщин пережить любовь значит обсудить ее с подругой. Лешек Кумор Помни. Твоя ..

Подхалимаж

Подхалимажсм. Угодничество(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Поколение

Поколениесм. Потомки(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Полибий

(ок. 200 — ок. 120 гг. До н.э.) историк, из Мегалополя (Аркадия) Невозможно, чтобы люди, занятые государственными делами, были всегда непогрешимы, равно как неправдоподобно и то, чтобы они постоянно заблуждались.Из двух путей к исправлению, существующих для всех людей, — собственные превратности судьбы или чужие, первый путь (…) действительнее, зато второй (…) безвреднее.Люди менее всего способны переносить легчайшее испытание, я разумею молчание.Будущее всегда кажется лучше настоящего.(На войне..

Дополнительный поиск Позднейшие Положения Римского Права Позднейшие Положения Римского Права

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Позднейшие Положения Римского Права" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Позднейшие Положения Римского Права, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 35 символа