Полистратид

97

Спартанец Полистратид с товарищами прибыли посольством к полководцам персидского царя. Те осведомились, явились ли они по частному делу или от лица государства. «Если все будет ладно — от лица государства, если нет — по частному делу», — ответил Полистратид. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Полибий

(ок. 200 — ок. 120 гг. До н.э.) историк, из Мегалополя (Аркадия) Невозможно, чтобы люди, занятые государственными делами, были всегда непогрешимы, равно как неправдоподобно и то, чтобы они постоянно заблуждались.Из двух путей к исправлению, существующих для всех людей, — собственные превратности судьбы или чужие, первый путь (…) действительнее, зато второй (…) безвреднее.Люди менее всего способны переносить легчайшее испытание, я разумею молчание.Будущее всегда кажется лучше настоящего.(На войне..

Поликлет

(2-я пол. V в. До н.э.) скульптор, современник и соперник Фидия, из Аргоса Красота заключается в пропорции частей.Совершенство зависит от малого во множестве деталей.Самая трудная работа — это последняя отделка изваяния ногтем.Поликлет изваял две статуи, изображавшие одно и то же. Одну по вкусу толпы, другую по законам искусства. Первую в угоду толпе он создавал так. По желанию всякого, кто к нему приходил, Поликлет послушно делал изменения и поправки. Наконец он выставил обе статуи. Одна вызвал..

Политика

Политика — не точная наука. Отто фон Бисмарк Политика есть искусство возможного. Отто фон Бисмарк Неверно, будто политика есть искусство возможного. Политика — это выбор между гибельным и неприятным. Джон Кеннет Гэлбрейт Политика не есть искусство возможного. Политика — искусство невозможного. Вацлав Гавел Политика — это неустанный выбор из двух зол. Джон Морли Политика есть благородное искусство получать голоса бедных и деньги на избирательную кампанию у богатых, обещая защитить одних от других..

Политика И Деньги

Политика стала таким дорогим занятием, что даже провалиться на выборах стоит немалых денег. Боб Эдуардз Политика — одна из форм астрологии, рожденная под знаком денег. Джон Леонард Вопрос стоит так. Кто — кому. Максим Звонарев Дай политику свободу рук, и ты найдешь их в своих карманах. Коль скоро богатство — это власть, всякая власть, тем или иным способом, прибирает к рукам богатство. Эдмунд Берк Дешевых политиков не бывает. Лоренс Питер Дешевые политики обходятся особенно дорого. Неизвестный а..

Дополнительный поиск Полистратид Полистратид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полистратид" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полистратид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа