Политика И Мы

93

Человек — политическое животное. Аристотель Врач. «А сколько раз в неделю вы живете политической жизнью?» Андрей Бильжо Политика есть искусство удерживать людей от участия в делах, которые их прямо касаются. Питер Устинов Большая политика рано или поздно настигнет тебя. Но постарайся, чтобы она не застигла тебя в исподнем. Богдан Чешко — Я не занимаюсь политикой. — А знаете, это все равно что сказать. «Не занимаюсь жизнью». Жюль Ренар Я не интересуюсь политикой, и это отнимает у меня много времени. Станислав Ежи Лец Заниматься политикой — все равно что сморкаться или писать невесте. Это надо делать самому, даже если не умеешь. Гилберт Честертон Если вы не будете заниматься политикой, политика займется вами. Шарль Монталамбер Политика слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам.Шарль де Голль(Источник.

«Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Политика И Деньги

Политика стала таким дорогим занятием, что даже провалиться на выборах стоит немалых денег. Боб Эдуардз Политика — одна из форм астрологии, рожденная под знаком денег. Джон Леонард Вопрос стоит так. Кто — кому. Максим Звонарев Дай политику свободу рук, и ты найдешь их в своих карманах. Коль скоро богатство — это власть, всякая власть, тем или иным способом, прибирает к рукам богатство. Эдмунд Берк Дешевых политиков не бывает. Лоренс Питер Дешевые политики обходятся особенно дорого. Неизвестный а..

Политика И Культура

Не бывает перемены приемов мусического искусства без изменений в самых важных государственных установлениях. Платон Поэты должны быть изгнаны из государства. Перефразированная мысль Платона Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет. Ханс Йост Когда я слышу слово «пистолет», я хватаюсь за свою культуру. Эрвинг Гуд Люди, не имеющие с искусством ничего общего, не должны с ним иметь ничего общего. Просто. Станислав Ежи Лец И соловей может помочь пахарю, если не надевать на него хомут. Л..

Полиция

Свободная рыночная экономика — превосходная вещь, но чтобы она работала, нужно очень много полиции. Нил Аскерсон Я не против полиции. Я просто боюсь ее. Алфред Хичкок Я стал полицейским, потому что с детства мечтал о профессии, в которой клиент всегда не прав. Некий офицер американской полиции Участок — великая вещь. Это место свидания меня и государства. Велимир Хлебников Полицейский находится на своем месте не для того, чтобы создавать беспорядок. Полицейский находится там, чтобы поддерживать ..

Дополнительный поиск Политика И Мы Политика И Мы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Политика И Мы" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Политика И Мы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа