Политика И Культура

75

Не бывает перемены приемов мусического искусства без изменений в самых важных государственных установлениях. Платон Поэты должны быть изгнаны из государства. Перефразированная мысль Платона Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет. Ханс Йост Когда я слышу слово «пистолет», я хватаюсь за свою культуру. Эрвинг Гуд Люди, не имеющие с искусством ничего общего, не должны с ним иметь ничего общего. Просто. Станислав Ежи Лец И соловей может помочь пахарю, если не надевать на него хомут. Лешек Кумор Вельзевул поощряет искусство. Своим художникам он гарантирует покой, хорошее питание и абсолютную изоляцию от адской жизни. Збигнев Герберт Наконец-то физикам и лирикам делить нечего — и те, и другие в загоне.

Эмилий Архитектор Культуре можно и не платить, как порядочной женщине. Геннадий Малкин От своего города я требую. Асфальта, канализации и горячей воды. Что касается культуры, то культурен я сам.Карл Краус(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Политика

Политика — не точная наука. Отто фон Бисмарк Политика есть искусство возможного. Отто фон Бисмарк Неверно, будто политика есть искусство возможного. Политика — это выбор между гибельным и неприятным. Джон Кеннет Гэлбрейт Политика не есть искусство возможного. Политика — искусство невозможного. Вацлав Гавел Политика — это неустанный выбор из двух зол. Джон Морли Политика есть благородное искусство получать голоса бедных и деньги на избирательную кампанию у богатых, обещая защитить одних от других..

Политика И Деньги

Политика стала таким дорогим занятием, что даже провалиться на выборах стоит немалых денег. Боб Эдуардз Политика — одна из форм астрологии, рожденная под знаком денег. Джон Леонард Вопрос стоит так. Кто — кому. Максим Звонарев Дай политику свободу рук, и ты найдешь их в своих карманах. Коль скоро богатство — это власть, всякая власть, тем или иным способом, прибирает к рукам богатство. Эдмунд Берк Дешевых политиков не бывает. Лоренс Питер Дешевые политики обходятся особенно дорого. Неизвестный а..

Политика И Мы

Человек — политическое животное. Аристотель Врач. «А сколько раз в неделю вы живете политической жизнью?» Андрей Бильжо Политика есть искусство удерживать людей от участия в делах, которые их прямо касаются. Питер Устинов Большая политика рано или поздно настигнет тебя. Но постарайся, чтобы она не застигла тебя в исподнем. Богдан Чешко — Я не занимаюсь политикой. — А знаете, это все равно что сказать. «Не занимаюсь жизнью». Жюль Ренар Я не интересуюсь политикой, и это отнимает у меня много време..

Дополнительный поиск Политика И Культура Политика И Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Политика И Культура" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Политика И Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа