Поль Верлен

65

(1844—1896 гг.) поэт Глаза юношей пылают огнем, но очи старцев излучают свет.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Поль Анри-гольбах

(1723—1789 гг.) философ Бог, оказавшийся настолько вероломным и коварным, чтобы создать первого человека и затем подвергнуть его искушению и греху, не может считаться существом совершенным и должен быть назван чудовищем безрассудства, несправедливости, коварства и жестокости.В вопросах религии людей можно назвать взрослыми детьми.Возмездие в жизни загробной — не что иное, как призрак, выдуманный для помрачения человеческого разума, изобретенный для того, чтобы обмануть и сбить с толку людей, чт..

Поль Валери

(1871—1945 гг.) поэт, мыслитель Богословие играет с истиной, как кошка с мышью.В любом споре мы защищаем не свою точку зрения, а свое Я.В человеке неподражаемо для других именно то, чему он сам не в состоянии подражать. Мое неподражаемое неподражаемо и для меня.Вдохновение есть гипотеза, которая отводит автору роль наблюдателя.Великие люди умирают дважды. Сначала как люди, потом как великие.Величие поэтов — в умении точно улавливать словами то, что они лишь смутно прозревают рассудком.Власть те..

Поль Де Кок

Поль де Кок(Kock)Кок (Kock), Поль Шарль де (1793 - 1871) Французский писатель, поэт. Родился 21 мая 1793 в местечке Пасси в предместьях Парижа. Публиковаться начал в 1812. Умер 29 августа 1871, Роменвиль, департамент Сена. Среди более 400 произведений - романы, мелодрамы, комедии, водевили, стихи. Его имя рассматривалось как нарицательное для обозначения фривольной литературы.Афоризмы, цитаты• В восемнадцать лет мужчина обожает, в двадцать любит, в тридцать желает обладать, в сорок размышляет.• ..

Поль Жеральди

(1885—1983 гг.) писатель В любви нет ни преступлений, ни проступков. Есть только промахи вкуса.Если бы я тебя любил, если бы ты меня любила — как бы мы друг друга любили!Если женщина тебя любит, то, в сущности, тот, кого она любит, — не ты. Но тот, кого она больше не любит, — именно ты.Женщина сама выбирает мужчину, который ее выбирает.Любовь заставляет уверовать в то, в чем больше всего следует сомневаться.Любовь — это попытка мужчины удовлетвориться одной-единственной женщиной.Сердце и ум име..

Дополнительный поиск Поль Верлен Поль Верлен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поль Верлен" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поль Верлен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа