Поль Де Кок

80

Поль де Кок(Kock)Кок (Kock), Поль Шарль де (1793 - 1871) Французский писатель, поэт. Родился 21 мая 1793 в местечке Пасси в предместьях Парижа. Публиковаться начал в 1812. Умер 29 августа 1871, Роменвиль, департамент Сена. Среди более 400 произведений - романы, мелодрамы, комедии, водевили, стихи. Его имя рассматривалось как нарицательное для обозначения фривольной литературы.Афоризмы, цитаты• В восемнадцать лет мужчина обожает, в двадцать любит, в тридцать желает обладать, в сорок размышляет.• Вы можете бранить женщин, изменять им, даже разорять их - и они простят вас. Но если вы затронете их наружность - они возненавидят вас навеки.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Поль Валери

(1871—1945 гг.) поэт, мыслитель Богословие играет с истиной, как кошка с мышью.В любом споре мы защищаем не свою точку зрения, а свое Я.В человеке неподражаемо для других именно то, чему он сам не в состоянии подражать. Мое неподражаемое неподражаемо и для меня.Вдохновение есть гипотеза, которая отводит автору роль наблюдателя.Великие люди умирают дважды. Сначала как люди, потом как великие.Величие поэтов — в умении точно улавливать словами то, что они лишь смутно прозревают рассудком.Власть те..

Поль Верлен

(1844—1896 гг.) поэт Глаза юношей пылают огнем, но очи старцев излучают свет.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Поль Жеральди

(1885—1983 гг.) писатель В любви нет ни преступлений, ни проступков. Есть только промахи вкуса.Если бы я тебя любил, если бы ты меня любила — как бы мы друг друга любили!Если женщина тебя любит, то, в сущности, тот, кого она любит, — не ты. Но тот, кого она больше не любит, — именно ты.Женщина сама выбирает мужчину, который ее выбирает.Любовь заставляет уверовать в то, в чем больше всего следует сомневаться.Любовь — это попытка мужчины удовлетвориться одной-единственной женщиной.Сердце и ум име..

Поль Клодель

(1868—1955 гг.) писатель Бог пришел не для того, чтобы упразднить страдания, и даже не для того, чтобы их объяснить. Он пришел, чтобы наполнить их своим присутствием.Вести дневник, всматриваться в самого себя — верный способ до неузнаваемости исказить собственный облик.Время — это грех вечности.Всякий раз, когда человек пытался вообразить себе земной рай, получался очень неплохой ад.Гений — это долгое нетерпение. (По канве изречения «Гений — это долгое терпение».)Есть люди, мнения которых не ст..

Дополнительный поиск Поль Де Кок Поль Де Кок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поль Де Кок" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поль Де Кок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа