Поль Жеральди

172

(1885—1983 гг.) писатель В любви нет ни преступлений, ни проступков. Есть только промахи вкуса.Если бы я тебя любил, если бы ты меня любила — как бы мы друг друга любили!Если женщина тебя любит, то, в сущности, тот, кого она любит, — не ты. Но тот, кого она больше не любит, — именно ты.Женщина сама выбирает мужчину, который ее выбирает.Любовь заставляет уверовать в то, в чем больше всего следует сомневаться.Любовь — это попытка мужчины удовлетвориться одной-единственной женщиной.Сердце и ум имеют лишь совещательный голос. Решающий остается за телом.Стыдливость. Свойство, которое мужчины приписывают женщинам.Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Поль Верлен

(1844—1896 гг.) поэт Глаза юношей пылают огнем, но очи старцев излучают свет.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Поль Де Кок

Поль де Кок(Kock)Кок (Kock), Поль Шарль де (1793 - 1871) Французский писатель, поэт. Родился 21 мая 1793 в местечке Пасси в предместьях Парижа. Публиковаться начал в 1812. Умер 29 августа 1871, Роменвиль, департамент Сена. Среди более 400 произведений - романы, мелодрамы, комедии, водевили, стихи. Его имя рассматривалось как нарицательное для обозначения фривольной литературы.Афоризмы, цитаты• В восемнадцать лет мужчина обожает, в двадцать любит, в тридцать желает обладать, в сорок размышляет.• ..

Поль Клодель

(1868—1955 гг.) писатель Бог пришел не для того, чтобы упразднить страдания, и даже не для того, чтобы их объяснить. Он пришел, чтобы наполнить их своим присутствием.Вести дневник, всматриваться в самого себя — верный способ до неузнаваемости исказить собственный облик.Время — это грех вечности.Всякий раз, когда человек пытался вообразить себе земной рай, получался очень неплохой ад.Гений — это долгое нетерпение. (По канве изречения «Гений — это долгое терпение».)Есть люди, мнения которых не ст..

Поль Курти

(1840—1892 гг.) поэт и журналист Юноша ищет счастья в непредвиденном, старик — в привычном.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Поль Жеральди Поль Жеральди

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поль Жеральди" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поль Жеральди, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа