Поль-мишель Фуко

103

(1926—1984 гг.) философ Наблюдать — это значит довольствоваться тем, чтобы видеть. Естественная история — современница языка.Науки — это хорошо организованные языки в той же мере, в какой языки — это еще не разработанные науки.Нет справедливой цены. Дешевизна не более и не менее точна, чем дороговизна.Человек — это изобретение недавнее. И конец его, быть может, недалек.Человек на Западе стал признающимся животным.Человек не является ни самой древней, ни самой постоянной из проблем, возникавших перед человеческим познанием.Язык — это не внешнее проявление мысли, но сама мысль.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Поль Рикёр

(род. 1913 г.) философ Возникновение говорения и есть таинство языка.Для нас, говорящих, язык является не объектом, а посредником. Язык — это то, благодаря чему, с помощью чего мы выражаем себя и вещи.Иногда чтение сопровождается борьбой.Предельная открытость языка и есть его победа.То, что «распоряжается» человеком, приходит к нему, а не исходит из него.Только на уровне фразы язык что-то говорит. Вне фразы он не говорит ни о чем.Человек сам выводит себя на сцену, он сам себя полагает в качеств..

Поль-луи Курье

(1772—1825 гг.) публицист, писатель Всякий порок есть следствие праздности.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Польза

ПользаБизнес * Банкротство * Бедность * Благополучие * Богатство * Воровство * Выгода * Деньги * Долги * Скупость * Золото * Игра * Идея * Конкуренция * Планирование * Прибыль * Работа * Риск * Статистика * Страхование * Собственность * Торговля * УправлениеБлизкие темы. Бедность * Богатство * Выгода * Деньги * Долги * Скупость * Золото * Прибыль * СобственностьВыгода (Корысть, Польза) - Как трудно заниматься выгодным делом, не преследуя при этом собственной выгоды. -•Вовенарг (Vauvenargues) Ког..

Помощь

Все меня прощают, никто не помогает. Сенека Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. Владислав Лоранц Велика разница между дружеским советом и дружески протянутой рукой. «Пшекруй» Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами. Авраам Линкольн Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь. Китайское изречение Если вы поможете другу в беде, он непременно вспомнит о вас, когда опять попадет в беду. «Жа..

Дополнительный поиск Поль-мишель Фуко Поль-мишель Фуко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поль-мишель Фуко" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поль-мишель Фуко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа