Желтый Огонь

167

Один из основных сигнальных огней, требующий уменьшения скорости (ПТЭ, § 113). Применяется на светофорах (один, два или три Ж. О.), на нижних дополнительных крыльях семафоров при положении их под углом 135° к мачте, на дисках сквозного прохода, предупредительных дисках и на переносных сигналах уменьшения скорости. См. Сигнализация оптическая..

Значения в других словарях
Железобетонная Рубашка

Наружная оболочка из железобетона, служащая для усиления массивных опор мостов и предохранения их от атмосферных воздействий (ПТЭ, § 25). Ж. Р. Устраиваются на быках или устоях в тех случаях, когда облицовка опор сильно выветрилась, а кладка имеет трещины и находится в ненадежном состоянии.. ..

Желоб

1) устройство для защиты от повреждений гибких тяг механ. Централизации стролок и сигналов. Такие Ж. Изготовляются обычно из 50-мм досок. Во избежание скопления воды и грязи их устраивают без дна и укрепляют на деревянных или бетонных столбиках, расположенных парами на расстоянии не более 4 м друг от друга. Каждая пара столбиков соединяется поперечиной. Высота проводов над головкой рельса при применении Ж. 100— 200 мм. Ж. Применяются также для помещения в них кабелей при электр. Централизации ст..

Жесткая База

См. База паровоза.. ..

Жесткие Точки

Места крепления контактного провода, вызывающие нарушения нормальных условий токоснимания (искрение, усиленный износ провода). Ж. Т. Подлежат немедленному устранению.. ..

Дополнительный поиск Желтый Огонь Желтый Огонь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Желтый Огонь" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Желтый Огонь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 12 символа