Экспликация

669

Надписи на проектном, исполнительном или эксплуатационном чертеже, указывающие наименование и назначение отдельных сооружений, зданий и устройств, а также размеры площадей зданий или помещений..

Значения в других словарях
Экскаватор

Машина для отрыва, подъема, перемещения и отвала разрабатываемого грунта. Различают Э. Одноковшевые с поворотной стрелой, одноковшевые без стрелы и многоковшевые. Все они состоят из. А) рабочего оборудования, в состав к-рого входит один или несколько ковшей и приспособлений, на к-рых они укреплены. Б) силового оборудования, состоящего из машин, трансмиссий и передач, приводящих в движение рабочее оборудование. В) опорной тележки, на к-рой размещено силовое и рабочее оборудование. По роду этих те..

Экспертиза Состояния Груза

Осмотр и определение степени и стоимости повреждения груза при участии сведущих лиц (экспертов), приглашаемых нач. Станции. Э. С. Г. Производится. А) в случаях прибытия поврежденного груза, когда требуется определить степень повреждения, размер понижения стоимости груза или возможность использования его по прямому назначению. Б) при возникновении разногласия между отправителем и ж. Д. По поводу суммы, объявленной отправителем в накладной ценности груза. О результатах Э. С. Г. Составляется акт.. ..

Эксплуатационная Длина Железнодорожных Линий

Длина, соответствующая их протяжению. При определении Э. Д. Ж. Л. В отличие от развернутой длины жел.-дор. Путей не учитываются вторые пути на главных линиях, пути, расположенные на станциях, и нек-рые др.. ..

Эксплуатационные Расчеты

Установление и расчет на основе заданных грузооборота и пассажирооборота показателей работы и измерителей использования подвижного состава жел.-дор. Тр-та в целом или отдельных его подразделений. Цель Э. Р. — составление плана овладения заданными грузооборотом и пассажирооборотом с наименьшими затратами техн. Средств (локомотивов и вагонов) и анализ выполнения этого плана. Выполнение плана с наименьшими техн. Затратами возможно только при наилучшем использовании подвижного состава. В отношении л..

Дополнительный поиск Экспликация Экспликация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспликация" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспликация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа