Эксплуатационная Длина Железнодорожных Линий

248

Длина, соответствующая их протяжению. При определении Э. Д. Ж. Л. В отличие от развернутой длины жел.-дор. Путей не учитываются вторые пути на главных линиях, пути, расположенные на станциях, и нек-рые др..

Значения в других словарях
Экспертиза Состояния Груза

Осмотр и определение степени и стоимости повреждения груза при участии сведущих лиц (экспертов), приглашаемых нач. Станции. Э. С. Г. Производится. А) в случаях прибытия поврежденного груза, когда требуется определить степень повреждения, размер понижения стоимости груза или возможность использования его по прямому назначению. Б) при возникновении разногласия между отправителем и ж. Д. По поводу суммы, объявленной отправителем в накладной ценности груза. О результатах Э. С. Г. Составляется акт.. ..

Экспликация

Надписи на проектном, исполнительном или эксплуатационном чертеже, указывающие наименование и назначение отдельных сооружений, зданий и устройств, а также размеры площадей зданий или помещений.. ..

Эксплуатационные Расчеты

Установление и расчет на основе заданных грузооборота и пассажирооборота показателей работы и измерителей использования подвижного состава жел.-дор. Тр-та в целом или отдельных его подразделений. Цель Э. Р. — составление плана овладения заданными грузооборотом и пассажирооборотом с наименьшими затратами техн. Средств (локомотивов и вагонов) и анализ выполнения этого плана. Выполнение плана с наименьшими техн. Затратами возможно только при наилучшем использовании подвижного состава. В отношении л..

Экспортные Перевозки

Вывоз грузов из СССР в другие страны, производимый по прямым перевозочным документам международного сообщения. В нек-рых случаях Э. П. Совершаются до границы по документам внутреннего сообщения, а далее распоряжением экспортирующей организации по документам международного сообщения.. ..

Дополнительный поиск Эксплуатационная Длина Железнодорожных Линий Эксплуатационная Длина Железнодорожных Линий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эксплуатационная Длина Железнодорожных Линий" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эксплуатационная Длина Железнодорожных Линий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 44 символа