Эпюра Укладки Шпал

224

Схема расположения осей шпал на рельсовом звене в зависимости от длины рельсов и количества шпал на 1 км. По Э. У. Ш. На шейке рельсов производится разметка для укладки шпал..

Значения в других словарях
Эмшерский Колодец

Сооружение для механ. Очистки сточных вод, в к-ром объединены отстойник с септиком. Э. К. Состоит из двух частей. Верхней осадочной и нижней септической. Первая выполняется в виде желобов, по к-рым пропускается сточная жидкость с малой скоростью (5—10 м/сек), вследствие чего взвешенные частицы осаждаются и через щели в дне желоба проваливаются во вторую, нижнюю часть колодца, представляющую собой глубокую непроточную камеру, где и загнивают, почти не влияя на качество сточной жидкости, протекающ..

Эпюра

Рабочий чертеж, на к-ром изображаемая конструкция показана возможно более простым и ясным способом с указанием только тех размеров, к-рые нужны для производства работы. Напр., на Э. Укладки стрелочного перевода остряки, крестовина и усовики обозначаются только линиями, соответствующими их рабочим кантам, и даются лишь основные размеры, к-рые необходимо знать для укладки перевода, как то. Выступ рамного рельса впереди острия остряка, расстояние от него до математического центра крестовины, рассто..

Эрлифт

Пневм. Водоподъемник, действие к-рого основано на законе сообщающихся сосудов. Установка Э. Состоит из компрессора 1, ресивера (резервуара для сжатого воздуха) 2, нагнетательной воздушной трубы 3, подъемной водяной трубы 4 и башмака 5. Из подъемной трубы вода, освободившись от воздуха, отводится в резервуар, из к-рого центробежными или поршневыми насосами подается в водонапорные резервуары или к местам потребления. Недостатком Э. Является низкий к. П. Д., не превышающий обычно 25%. К его преим..

Эрозия

Разрушение поверхностей земли текучими водами, являющееся результатом как непосредственно живой силы потоков воды, так и действия влекомых ими камней (в быстрых потоках) и льдин при ледоходе. Э. Особенно сильна в водоворотах, порогах и водопадах.. ..

Дополнительный поиск Эпюра Укладки Шпал Эпюра Укладки Шпал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эпюра Укладки Шпал" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эпюра Укладки Шпал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа