Лемурия

150

Современный термин, вначале употреблявшийся некоторыми натуралистами, а теперь принятый теософами для обозначения континента, который, согласно Тайной Доктрине Востока, предшествовал Атлантиде. Его восточное наименование немного открыло бы европейскому уху..

Значения в других словарях
Лемурия

(Lemuria) — термин, введенный англ. Зоологом Склэтером для обозначения гипотетической суши, которая будто бы простиралась некогда от Африки на В до Суматры и Целебеса и на С до Индии. Этим он хотел объяснить тот странный факт, что лемуры (см.), характерные для фауны юго-вост. Африки и особенно Мадагаскара, встречаются (напр. Роды долгопят, Tarsius, и лори — Stenops) также на материке Индии и на Индейских о-вах. Л. Была будто бы первоначальной областью распространения лемуров, а затем с погружени..

Лемурия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Леви

, Элифас. Настоящее имя этого ученого каббалиста было аббат Альфонс Луи Констант. Элифас Захед был автором нескольких сочинений по философской магии. Будучи членом «fratres Lucis» Братья( Света), он когда-то был также священником, аббатом римско-католической Церкви, которая сразу же поспешила лишить его духовного сана, как только он стал известен как каббалист. Он умер примерно двадцать лет тому назад, оставив пять известных трудов - «Dogme et Rituel de la Haute Magie» (1856). «Histoire de la Ma..

Левиафан

В библейском эзотеризме - Божество в его двойном проявлении добра и зла. Это значение можно найти в «Зохаре» (II, 34b). «Раввин Симеон сказал. Труд начала («творения») сотоварищей (кандидаты) изучают и постигают. Но малые (полные или несовершенные Посвященные) суть те, кто понимают указание на труд начала с помощью Тайны Змия Великого Моря (то есть) Тханнина, а.» (См. Также «Каббала» И.Мейера.). ..

Леон

, Мозес де. Имя еврейского раввина XIII столетия. Его обвиняют в составлении «Зохара», который он выдал за подлинный труд Симеона Бен Иохаи. Полное его имя в «Каббале» Мейера дано как раввин Мозес бен-Шем-Тоб де из Испании. Этот же автор очень хорошо доказывает, что де не был автором «Зохара». Немногие скажут, что он был, но каждый должен подозревать Мозеса де а в значительном искажении первоначальной «Книги Великолепия» (Зохара). Этот грех, однако, он может разделить со средневековыми «христиан..

Лестница

В мистических философиях и системах имеется много «лестниц», которые все употреблялись - а некоторые и поныне употребляются - в соответствующих мистериях разных народов. Браминская символизирует Семь Миров или Сапта Лока. Каббалистическая - семь низших Сефиротов. О Лестнице Иакова говорится в Библии. Мифры также есть «Таинственная ». Кроме того, существуют Лестницы розенкрейцеров, скандинавов, Борсипы, и т.д. И, наконец - Теологическая , которая, согласно Брату Кеннету Маккензи, состоит из че..

Дополнительный поиск Лемурия Лемурия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лемурия" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лемурия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа