Лорелей

133

Немецкая копия скандинавской «Озерной Девы». Ундина есть одно из названий этих дев, которые в экзотерической Магии и Оккультизме известны как элементалы Воды..

Значения в других словарях
Лока Чакшуб

(Санскр.) «Око Мира». Название Солнца, Сурьи.. ..

Локи

(Сканд.) Экзотерически, скандинавский Злой Дух. В эзотерической философии - «противостоящая сила» - только из-за ее дифференциации от первичной гармонии. В «Эдде» он - отец ужасного Волка Фенрис и Змея Мидгард. По крови он брат Одина, доброго и героического бога. Но по натуре он его противоположность. -Один есть просто двое в одном. Если Один, в одном смысле, есть жизненный жар, то является символом страстей, порожденных интенсивностью первого.. ..

Лотос

(Греч.) Очень оккультное растение, священное в Египте, Индии и других местах. Названная «дитя Вселенной, несущее подобие своей матери в своей груди». Аллегория гласит, что было время, «когда мир был золотым лотосом» падма( Большое разнообразие этих растений, от величественного индийского лотоса, до болотного лотоса трилистник( птичьей лапки) и греческого «Dioscoridis», употребляют в пищу на Крите и других островах. Это вид кувшинки, сперва привезенный из Индии в Египет, в котором он не произрост..

Лотос,

Владыка его. Титул, относимый к различным творящим богам, также как и к Владыкам Вселенной, символом которой является это растение. (См. «Лотос».). ..

Дополнительный поиск Лорелей Лорелей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лорелей" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лорелей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа