Лока Чакшуб

142

(Санскр.) «Око Мира». Название Солнца, Сурьи..

Значения в других словарях
Лока

(Санскр.) Область или ограниченное место. В метафизике – мир или сфера, или план. Пураны в Индии постоянно говорят о семи и четырнадцати х, выше и ниже нашей земли. О небесах и адах.. ..

Лока Палы

(Санскр.) Держатели, правители и стражи мира. Божества планетарные( боги), которые контролируют восемь стран света, среди которых имеются Чатур (Четверо) Махараджей.. ..

Локи

(Сканд.) Экзотерически, скандинавский Злой Дух. В эзотерической философии - «противостоящая сила» - только из-за ее дифференциации от первичной гармонии. В «Эдде» он - отец ужасного Волка Фенрис и Змея Мидгард. По крови он брат Одина, доброго и героического бога. Но по натуре он его противоположность. -Один есть просто двое в одном. Если Один, в одном смысле, есть жизненный жар, то является символом страстей, порожденных интенсивностью первого.. ..

Лорелей

Немецкая копия скандинавской «Озерной Девы». Ундина есть одно из названий этих дев, которые в экзотерической Магии и Оккультизме известны как элементалы Воды.. ..

Дополнительный поиск Лока Чакшуб Лока Чакшуб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лока Чакшуб" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лока Чакшуб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа