Эфект

108

М. Франц. Нравственное действие, впечатленье, влияние. Сильное, разительное действие на чувства. Эфектная драма, картина, поражающая чем-либо неожиданным. Гоняться за эфектами, поражать чувство, не заботясь о верности и изяществе..

Значения в других словарях
Этот

Эта, это местоим. Указат. Этый, пск. Вор. Вот который, сей, вот он. Этот кус поперек горла. Эта коза по горам пошла, девка. Это дело не вкруг пальца обвертеть. Этот сюда, а тот туда. Этого барина в харчевне потчивать. Вот этого еще недоставало. От этого и беда, с этого, от того, посему. Этому уроду все не в угоду. Этим делом не шути. Эта беда пройдет в ворота, невелика. Этим пером я 15 лет пишу. Этая, костр. Вор. Эта. И этого девать некуда. Это село клином свело. Это дело десятое. Это другая пес..

Этюды

М. Мн. Франц. В художестве. Опыты, попытки, образчики для изученья, для наторенья.. ..

Эфемера

Ж. Греч. Насекомое, которое живет метличкою (летает) не долее суток, или около. Обыденка. Эфемерное явленье, временное, скоропреходяшее, гиблое. Эфемериды мн. Астроном. Таблицы, для вычисленья места светил.. ..

Эфир

М. Греч. Вообще, самое жидкое, тонкое, легкое и проницательное, что еле доступно чувствам, или даже от них укрывается. Предполагаемое во всем пространстве вселенной вещество, по тонкости своей недоступное чувствам, служащее средою для передачи сил или веществ невесомых (света, тепла, магнитизма и пр. ). В эфире, у поэтов. В просторе, пространстве вселенной. На видимом небе, в высоте. | Хим. Перегонная смесь извини и кислот, самая тонкая жидкость, которая испаряется и улетает так быстро, что капл..

Дополнительный поиск Эфект Эфект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эфект" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эфект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа