Этюды

106

М. Мн. Франц. В художестве. Опыты, попытки, образчики для изученья, для наторенья..

Значения в других словарях
Этюды

(фр. От лат. Studium - учение). Очерки, опыты, небольшие картины, изваяния или музыкальные упражнения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Etude, от дат. Studium, учение. Образчики, очерки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Этнография

Ж. Греч. Описанье быта, нрава и обычая народа. Народность, народописанье, народообычье. -фическое отделенье Географического Общества. Этнограф, ученый исследователь народности.. ..

Этот

Эта, это местоим. Указат. Этый, пск. Вор. Вот который, сей, вот он. Этот кус поперек горла. Эта коза по горам пошла, девка. Это дело не вкруг пальца обвертеть. Этот сюда, а тот туда. Этого барина в харчевне потчивать. Вот этого еще недоставало. От этого и беда, с этого, от того, посему. Этому уроду все не в угоду. Этим делом не шути. Эта беда пройдет в ворота, невелика. Этим пером я 15 лет пишу. Этая, костр. Вор. Эта. И этого девать некуда. Это село клином свело. Это дело десятое. Это другая пес..

Эфект

М. Франц. Нравственное действие, впечатленье, влияние. Сильное, разительное действие на чувства. Эфектная драма, картина, поражающая чем-либо неожиданным. Гоняться за эфектами, поражать чувство, не заботясь о верности и изяществе.. ..

Эфемера

Ж. Греч. Насекомое, которое живет метличкою (летает) не долее суток, или около. Обыденка. Эфемерное явленье, временное, скоропреходяшее, гиблое. Эфемериды мн. Астроном. Таблицы, для вычисленья места светил.. ..

Дополнительный поиск Этюды Этюды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этюды" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этюды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа