Дилижанс

100

М. Франц. Переиначен в належанец и в лежанку. Общественная почтовая или частной промышлености карета, или иного рода повозка. Дилижансовый, к нему относящ..

Значения в других словарях
Дилево

Нареч. Арх.-шад. (делево?) трудно, мудрено. Диль ж. Арх. Перм. Дель, новая рыболовная сеть, не излаженная еще, неоснащенная. | Маковка головы, перм. Вологодск.. ..

Дилема

Дилемма ж. Род силлогизма, из двух и более условных заключений, двоякость, запросто. Любки, раздорожье, вилы, рассоха, надвое. Либо так, либо эдак. И пр. Лгать - Бога прогневить. Правду говорить - людям досадить. И молчи. Дилетант м. Дилетантка ж. Итал. Охотник, любитель, человек, занимающийся музыкой, искусством, художеством, не по промыслу, а по склонности, по охоте, для забавы.. ..

Динамика

Ж. Греч. Наука о движении тел, о силах двигающих. Механика делится на статику и динамику. Динамический, относящийся к динамике. Основанный не на отвлеченном понятии о теле, о веществе, а на деятельных силах тела. Динамическое учение, в физике противоположно атоми(сти)ческому, отвергая образование тел из неделимых атомов и объясняя образование их взаимным противодействием и равновесием сил. Динамик, динамист м. Последователь динамической школы. Динамометр м. Снаряд для из мерения силы, силоме..

Династия

Ж. Греч. Род, дом, говоря о государе. Поколение, из которого вышло несколько последовательно царствовавших лиц. Династический, к династии относящийся.. ..

Дополнительный поиск Дилижанс Дилижанс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дилижанс" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дилижанс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа