Очередь

129

Значения в других словарях
Очередь

В своей очереди. Кар. На своем месте. СРГК 4, 353.. ..

Очередь

-и, род. Мн. -е́й, ж.. ..

Очередь

Если стоит стадо баранов, всегда найдется осел, который займет очередь. Александр Самойленко Другая очередь всегда движется быстрее. Барбара Этторе Чем дольше ты стоишь в очереди, тем больше вероятность того, что ты стоишь не в той очереди. Артур Блох Короткая очередь снаружи окажется длинной внутри. «5-й закон стояния в очереди Ваша» Если постоять где бы то ни было достаточно долго, за тобой выстроится очередь. «6-й закон стояния в очереди Ваша» Нельзя стать первым без очереди. Геннадий Малкин ..

Очередь

Ж. Очеред м. Очередок пск. Чреда, порядок, посменность, последовательность одного за другим, попеременное следованье. Принятый порядок следованья одного за другим. Чья очередь ехать. Кто на очереди из ямщиков. Которой лошади очередь. Первая очередь обошла. Я на второй очереди, подочередной. Дело это на очереди. Вывесть изь очереди, пустить вперед, взад. Выходите по очереди, чредой. Поменяемся очередью. Я пошел не в очередь, за другого. Очередной, кто на очереди, чей черед. Очередник м. Список, р..

Очередь

Ж.1) Определенный порядок в движении, в следовании кого-л., чего-л.2) Время, наступившее для действия кого-л. Вслед за действием другого, других.3) а) Группа людей, вставших один за другим для получения или совершения чего-л.б) Предметы, расположенные один за другим, вереницей.4) Ряд выстрелов из автоматического огнестрельного оружия, произведенных в один прием.. ..

Очередь

О́ЧЕРЕДЬ -и. Мн. Род. -е́й. Ж.. ..

Очередь

-и, мм. -и, -ей, ж. 1. Порядок в следовании кого-чего-н. По очереди (друг за другом, по одному). В первую о. (прежде всего). В свою о. (со своей стороны, так же как и другие). Быть на очереди (быть очередным). Поставить на о. (включить в общий порядок следования кого-чего-н.). О. На получение квартиры. 2. Чьё-н. Место в таком порядке. Пропустить свою о. 3. Люди, расположившиеся один за другим для получения или совершения чего-н. В последовательном порядке. Стоять в очереди. О. За билетами. Живая..

Очередь

Очереди, в очереди и (устар.) в очереди, мн. Очереди, очередей, ж. 1. Последовательность, определенный порядок в следовании, движении чего-н. Установить очередь для разбора заявлений. Подходить по очереди. Получить вне очереди. В порядке очереди. Соблюдать очередь. Славы, денег и чинов спокойно в очередь добился. Пушкин. На роковой стою очереди. Пушкин. Доктор сидел у себя в комнате и выкликал больных по очереди. Чехов. Стать в очередь (занять место в очереди). Стоять на очереди (находиться перв..

Дополнительный поиск Очередь Очередь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Очередь" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Очередь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа