Очко

95

Значения в других словарях
Очко

в полиграфии, верхняя торцовая часть головки литеры (См. Литера) или печатающих элементов наборной формы, Стереотипа. Представляет собой зеркальное изображение буквы или знака. В общем смысле — изображение любого печатающего знака текстовой формы на бумаге.. ..

Очко

ОЧКО -1) в полиграфии - печатающая поверхность выпуклого зеркального изображения буквы или знака на литере, стереотипе и т. П.2) Круглое отверстие для наблюдения за технологическим процессом в замкнутом пространстве, а также для заливки, засыпки, протяжки чего-либо.. ..

Очко

Навинтованное отверстие в головной части снаряда, назначенное для всыпания во внутреннюю пустоту снаряда пороха (разрывного заряда), и для ввинчивания снарядной трубки (иногда О. Делают в дне, помещается в него данная трубка).А. Як.. ..

Очко

Быть на очке. Жарг. Мол. Бояться чего-л. Максимов, 52.. ..

Очко

-а́, род. Мн. -о́в, ср.. ..

Очко

1) в полиграфии - печатающая поверхность выпуклого зеркального изображения буквы или знака на литере, стереотипе и т. П.2) Круглое отверстие для наблюдения за технологическим процессом в замкнутом пространстве, а также для заливки, засыпки, протяжки чего-либо.. ..

Очко

Очки, очной и пр. См. Око.. ..

Очко

1. Ср.1) а) Значок на игральной карте, определяющий ее масть, а в совокупности с другими подобными - и ее достоинство, и используемый как единица счета при игре.б) Пятнышко в виде кружка на игральных костях и домино, служащее для счета при игре.2) Единица счета для обозначения количества выигрышей в спортивных и других играх и в соревнованиях.3) Небольшое круглое или узкое отверстие различной формы.4) перен. Почка, срезаемая с растения для прививки. Глазок.5) перен. Выпуклое изображение буквы ил..

Очко

ОЧКО́ -а́. Мн. Род. -о́в. Ср.. ..

Очко

Очка, мн. Очки, очков, ср. 1. Значок на игральной карте, определяющий ее масть, а иногда, вместе с другими подобными, в зависимости от их числа, и достоинство карты. Пятнышко в виде кружка на игральных костях и домино, служащее для счета при игре. Набрал семнадцать очков. 2. Единица счета для обозначения количества выигрышей в спорте, спортивных играх. В шахматных турнирах выигрыш дает одно очко, ничья - пол-очка. 3. Азартная карточная игра, то же, что двадцать одно (простореч.). 4. Узкое отверс..

Очко

1) рельефное изображение буквы или знака. Выпуклое - на литерах, строках, стереотипах п углублённое - на матрицах наборных машин, матрицах для отливки стереотипов или для изготовления гальваностереотипов. 2) Круглое отверстие для наблюдения за технология, процессом в замкнутом пространстве, а также для заливки, засыпки, протяжки чего-либо. ..

Очко

Рельефное изображение буквы или знака, выпуклое на литерах, строках, стереотипах и углубленное на металлических матрицах наборных машин, картонных или пластмассовых матрицах для отливки стереотипов.. ..

Очко

1) задний бpючный каpман, 2) окно в кассе, 3) фоpточка, 4) глаз, 5) анальное отвеpстие. Pазновидность каpточной игpы. ..

Дополнительный поиск Очко Очко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Очко" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Очко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа