Генерал-лейтенант

67

М.1) Второе по старшинству генеральское звание.2) Лицо, имеющее такое звание..

Значения в других словарях
Генерал-лейтенант

Военный чин 3-го класса, второй генеральский.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат.-франц. Этимологию см. Генерал и лейтенант. Военный чин 3 класса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Генерал-лейтенант

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Генерал-инспектор

М.1) Одна из высших военных должностей в вооруженных силах некоторых стран.2) Лицо, занимающее такую должность.. ..

Генерал-квартирмейстер

М.1) Штабная должность в вооруженных силах некоторых стран.2) Лицо, занимающее такую должность (обычно возглавляющее разработку и планирование военных операций).. ..

Генерал-лейтенантский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Генерал-лейтенант, связанный с ним.2) Свойственный генерал-лейтенанту (2), характерный для него.3) Принадлежащий генерал-лейтенанту (2).. ..

Генерал-майор

М.1) Первое по старшинству генеральское звание.2) Лицо, имеющее такое звание.. ..

Генерал-лейтенант

- военный чин III класса в Табели о рангах, введенный в армии в 1798 г. Вместо чина генерал-поручика. Соответствовал чинам вице-адмирала и тайного советника. ..

Дополнительный поиск Генерал-лейтенант Генерал-лейтенант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генерал-лейтенант" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генерал-лейтенант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа