Кабина

184

Кабины, ж. (фр. Cabine). Небольшое отдельное помещение в форме будочки, Для различных надобностей. Морской берег был усеян кабинами Для купающихся. Летчик уселся в кабину и пустил мотор. Для междугородных переговоров по телефону сооружены особые кабины..

Значения в других словарях
Кабельщик

Кабельщика, м. (спец.). Рабочий, занимающийся изготовлением или проводкой кабелей.. ..

Кабестан

Кабестана, м. (фр. Cabestan) (тех.). Механизм для передвижения груза, состоящий из вертикально установленного вала, на к-рый при вращении наматывается цепь или канат, прикрепленные другим концом к передвигаемому грузу.. ..

Кабинет

Кабинета, м. (фр. Cabinet). 1. Комната в квартире, предназначенная для занятий, преимущ. Умственным трудом. Весь кабинет был уставлен книжными полками. || Служебное помещение в учреждении, предназначенное для занятий ответственного лица. Заседание состоится в кабинете наркома. 2. Оборудованное помещение для специальных занятий в учебном заведении. Физический кабинет. Кабинет современной литературы. Нумизматический кабинет. 3. Специально оборудованное врачебное помещение. Зубоврачебный кабинет. К..

Кабинетность

Кабинетности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К кабинетный во 2 знач. Кабинетсность идеи. Кабинетность проекта.. ..

Дополнительный поиск Кабина Кабина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабина" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа