Агент Консигнационный (фактор)

99

Агент, принимающий на себя обязанности по сбыту товаров принципала на рынке другого государства.В отличие от обычного агентского соглашения деятельность А. К. Осуществляется на основе договора консигнации, к которому применяются правовые нормы о договоре комиссии с некоторыми особенностями. Договором консигнации называют договор комиссии во внешнеторговых отношениях, когда принципал (консигнант) и агент (консигнатор) находятся в разных странах. В соответствии с договором консигнации одна сторона (консигнатор, А. К.) обязуется по поручению другой стороны (консигнанта, принципала) в течение определенного срока за вознаграждение продавать от своего имени и за счет консигнанта поставленные на склад консигнатора товары.

Товары обычно реализуются А. К. Покупателям оптовыми партиями. В обязанности А. К. Входит получение отгруженного консигнантом товара, его хранение на консигнационном складе, подыскание покупателей и заключение договоров купли-продажи товара с третьими лицами. Право собственности на товары, поставленные на консигнационный склад А.к., сохраняется за консигнантом. А.к. Может принимать на себя ручательство за оплату товара покупателями (делькредере). Привлечение А. К. Практикуется для организации сбыта новых видов товаров либо при освоении новых рынков, когда продаваемые товары неизвестны покупателям данного региона. Деятельность А.к. Характеризуется более широкой, нежели определено договором, связью с организацией-консигнантом.

Такая связь может состоять в индивидуальном подборе консигнантом А. К. И основного персонала его фирмы, обучении работников, истребовании аналитических данных и прогнозов возможностей продажи товара.Лугинский Б. И..

Значения в других словарях
Агент Коммерческий

Должностные обязанности. Участвует в работе по установлению необходимых деловых контактов между покупателями и продавцами товаров, включая техническую и другую продукцию (оборудование, сырье, полуфабрикаты и др.), а также оказанию различных коммерческих услуг. Содействует покупке и продаже партий товаров (оптом), а также театральной, музыкальной и других видов творческой продукции (постановка представлений, выступление артистов, спортсменов, издание книг, запись музыкальных произведений и др.). ..

Агент Консигнационный

- см. ФАКТОР-АГЕНТ.. ..

Агент Паевого Инвестиционного Фонда

- юридическое лицо, осуществляющее деятельность по размещению и выкупу инвестиционных паев фонда на основании договора поручения, заключенного с управляющей компанией, доверенности и правил фонда. Основные функции Агента. Предоставление актуальной информации потенциальным инвесторам, прием заявок на приобретение и выкуп паев, передача документов управляющему фондом, выдача выписок из реестра владельцев инвестиционных паев. Агентом также может выступать специализированный депозитарий или Федераль..

Агент По Закупкам

Должностные обязанности. Осуществляет работу по закупке у населения сельскохозяйственной продукции собственного производства в соответствии с заключаемыми договорами, определяющими характер и объем поставок, а также их оплату. Выезжает в сельскохозяйственные районы, выявляет потенциальных поставщиков (продавцов) производимой ими продукции, заключает договоры купли - продажи. Проводит разъяснительную работу среди населения о порядке заключения договоров купли - продажи на обоюдно - выгодных услов..

Дополнительный поиск Агент Консигнационный (фактор) Агент Консигнационный (фактор)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент Консигнационный (фактор)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент Консигнационный (фактор), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа