Активы Неосязаемые

98

- активы, не имеющие физической натуральной формы, но наделенные "неосязаемой ценностью" и в силу этого приносящие фирме дополнительный доход. Сюда входят. Торговые марки и товарные знаки, секреты производства (ноу-хау), издательские права, хорошая репутация фирмы (гуд-вилл)..

Значения в других словарях
Активы Неосязаемые

См. Активы нематериальные. ..

Активы Неосязаемые

См. Неосязаемые Активы.. ..

Активы Неосязаемые

(см. НЕОСЯЗАЕМЫЕ АКТИВЫ).. ..

Активы Ликвидные

- наличные деньги, золото, остатки средств до востребования на счетах, депозиты сроком до одного календарного месяца, частные и государственные ценные бумаги, коммерческие векселя и другие легко реализуемые средства банка.. ..

Активы Нематериальные

- ценности, имеющие стоимостное выражение и не являющиеся физическими объектами, напр. Ценные бумаги, арендные права, технологии, патенты и другие объекты интеллектуальной собственности.. ..

Активы Паевого Инвестиционного Фонда

- имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, в состав которого входят финансовые вложения (ценные бумаги), денежные средства, дебиторская задолженность. Активы включают. 1. Финансовые вложения (акции, облигации и пр.), 2. Расчеты с дебиторами (суммы, причитающиеся Фонду от продаж активов его портфеля), 3. Денежные средства на расчетных счетах банках, на депозитных счетах.. ..

Активы Ссср

Недвижимая и движимая государственная собственность СССР за пределами его территории, золотовалютные фонды и резервы СССР, инвестиции за рубежом, любые финансовые обязательства в отношении СССР другого государства, международной организации или любого иного иностранного дебитора. Вопрос об оценке и разделении алмазного фонда будет регулироваться специальным соглашением».. ..

Дополнительный поиск Активы Неосязаемые Активы Неосязаемые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы Неосязаемые" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы Неосязаемые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа