Акцентуации Характера

105

- неустойчивость настроения, конфликтность, повышенная обидчивость, т.е. Повышенная уязвимость личности в отношении ряда психотравмирующих факторов..

Значения в других словарях
Акты Правительства Российской Федерации

- решения, принимаемые Правительством в пределах своих конституционных полномочий. В А.П. РФ, издаваемых на основании и во исполнение Конституции РФ, федеральных законов и нормативных указов Президента РФ, реализуются полномочия Правительства РФ. Постановления и распоряжения Правительства обязательны к исполнению на всей территории РФ. А.П. РФ носят нормативный и ненормативный (индивидуально-правовой) характер. Акты, имеющие нормативный характер (а также наиболее важные из ненормативных актов), ..

Акты Президента Российской Федерации

- предусмотренные Конституцией юридические формы выражения решений, принимаемых Президентом РФ в пределах его конституционных полномочий. Свои полномочия и выраженную посредством их осуществления волю Президент выражает через правовые акты. В соответствии с Конституцией РФ (ч. 1 ст. 90) Президент вправе издавать указы и распоряжения, которые обязательны к исполнению на всей территории РФ. Они носят подзаконный характер и не должны противоречить Конституции РФ и федеральным законам. Распоряжением..

Акцепт

1) в гражданском праве - односторонняя сделка, состоящая в принятии оферты. Согласие на заключение договора.Направление одной стороной оферты - предложения заключить договор и ее принятие - А. Другой стороной составляют процесс заключения любого договора (ст. 432 ГК РФ). Получение А. Лицом, направившим оферту, является, по общему правилу, моментом заключения договора. Специальные правила о моменте заключения договора применяются лишь к реальным договорам и договорам, подлежащим государственной р..

Акцепт Банковский

- 1) согласие банка на оплату платежных документов, форма гарантии их оплаты. Оформляется в виде соответствующей надписи банка-акцептанта. 2) векселя, гарантированные (акцептованные) банком или небанковской кредитной организацией со сроком оплаты от одного до шести месяцев. Используются для предоставления капитала производителям и экспортерам с целью обеспечить работу в период между изготовлением (либо экспортом) и поступлением платежей от покупателей.. ..

Акцентуации Характера

- понятие, введенное Леонгардом и означающее чрезмерную выраженность отдельных черт характера и их сочетаний, представляющую крайние варианты нормы, граничащие с психопатиями.. ..

Акцентуации характера

(лат. Accentus - ударение), черты своеобразия в характере человека, которые, не выходя за рамки психической нормы, могут при определённых условиях существенно затруднять его отношения с окружающими, в том числе и в сексуальной сфере. У большинства людей разнообразные нюансы характера многочисленны и переплетены между собой. В то же время существует значительное количество людей с явным преобладанием одних черт характера над другими. Подобное заострение, акцентуация, то есть чрезмерное усиление н..

Дополнительный поиск Акцентуации Характера Акцентуации Характера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцентуации Характера" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцентуации Характера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа