Акциз На Минеральное Сырье

111

- вид платы за пользование недрами, который вводится Постановлением Правительства РФ на отдельные виды минерального сырья, добываемого из месторождений с относительно лучшими горно-геологическими и экономико-географическими характеристиками..

Значения в других словарях
Акцессорный Договор

(лат accessio принадлежность)договор, дополнительный по отношению к основному договору и юридически от него зависимый. А.д. Обычно именуются соглашения, которые заключаются для обеспечения исполнения обязательства(основного) и не могут существовать в отрыве от него. А.д. Составляется как в виде отдельного документа с соблюде-нием требуемой законом формы, так и путем включения условий об обеспечении обязательства в основной договор. Стороны А.д. И стороны основного договора обычно совпадают.А.д. ..

Акциз

(фр. Accise) - вид косвенных (включаемых в цену или тариф) налогов на товары, преимущественно массового потребления, услуги частных предприятий. Оплачиваются покупателями (потребителями). По способу взимания делятся на индивидуальные и универсальные. Индивидуальные акцизы устанавливаются на отдельные виды товаров и услуг и взимаются по твердым ставкам с единицы измерения товара (услуг). Универсальные же взимаются с валового оборота и устанавливаются в процентах к стоимости товаров или услуг.. ..

Акциз Универсальный

- см. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АКЦИЗ.. ..

Акциз, Акцизный Налог

(фр. Accise, от лат. Accidere - обрезать) Вид косвенного налога, преимущественно на предметы массового потребления и услуги. Включается в цену товаров или тарифы на услуги.. ..

Дополнительный поиск Акциз На Минеральное Сырье Акциз На Минеральное Сырье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акциз На Минеральное Сырье" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акциз На Минеральное Сырье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа